Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Сочи мопсы стали приемными мамами тигрят

В Сочи мопсы стали приемными мамами тигрят

24 июн 2013, 15:49

В Сочи мопсы стали приемными мамами тигрятЧетыре полосатых комочка – два мальчика и две девочки - появились в зоопарке сочинского санатория "Октябрьский" в День Независимости России. Когда сразу после рождения их мама тигрица Багира приложила малышей к груди, сотрудники зверинца нарадоваться не могли. Еще бы! Ведь до этого материнский инстинкт у тигрицы никак не проявлялся, и от своих старших детей она сразу отказывалась. Ее первенцев выкормила шарпей Клеопатра, а второе потомство белая швейцарская овчарка Талли. Ровно два дня новоиспеченная мама вылизывала своих малышей, кормила их и злобно рычала, когда кто-то из персонала приближался к вольеру.

Однако чуда не произошло, и на третий день горе-мамаша фыркнула и оставила полосатиков без завтрака. Сначала ветеринары списали эту выходку на плохое самочувствие Багиры, но, обследовав ее, поняли, что на здоровье ей грех жаловаться. Что только не делали врачи, чтобы образумить тигрицу, но та больше не подпустила к себе малышей ни на шаг. Благо в зоопарке уже были готовы к такому развитию событий и, зная крутой нрав полосатой кошки, заранее подыскали малышам кормилиц.

Мопсихи Капа и Ася приехали на курорт из ейского питомника. Собаки к этому времени уже поставили на ноги своих щенков, но молока у обеих было хоть отбавляй. В этот же день вместе со своей хозяйкой четвероногие приехали в Сочи. Полосатых приемышей они приняли, как родных, и вот уже вторую неделю не расстаются с ними ни на секунду.

А горе-мамаша вернулась к своему возлюбленному – отцу усатиков уссурийскому тигру Батыру, который в свою очередь вообще не придал никакого значения тому, что стал отцом. - Сейчас тигрята вместе со своими кормилицами находятся в специальном боксе, - рассказали нам сотрудники зоопарка, - молока им вполне хватает, однако кроме этого мы их еще подкармливаем витаминными добавками. Малыши вполне здоровы и чувствуют себя прекрасно информирует kp.ru.




24 июн 2013, 15:49




В Сочи мопсы стали приемными мамами тигрят


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.