Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Губернатор Волгоградской области готов пройти проверку на предмет наличия у него, супруги банковских счетов за рубежом

Губернатор Волгоградской области готов пройти проверку на предмет наличия у него, супруги банковских счетов за рубежом

21 июн 2013, 11:57

Губернатор Волгоградской области готов пройти проверку на предмет наличия у него, супруги  банковских счетов за рубежомГубернатор Волгоградской области готов пройти проверку на предмет наличия у него, супруги и несовершеннолетней дочери банковских счетов за рубежом и иностранных финансовых инструментов и открыто опубликовать эти данные.

"Вступил в силу соответствующий федеральный закон, и я считаю правильным, чтобы Следственный Комитет проверил все мои имущественные сведения и представил по этому поводу официальную информацию", - так Сергей Боженов прокомментировал появившиеся в интернете сообщения о том, что, якобы, его супруга владеет фирмой за рубежом.

"Это неправда, но пусть эти сведения проверит компетентная структура", - подчеркнул губернатор. Сергей Боженов также заявил, что считает необходимым провести такой же финансовый аудит в отношении всех членов регионального правительства на предмет наличия у них, а также их супругов и несовершеннолетних детей банковских счетов за рубежом и иностранных финансовых инструментов.

"Национальный план по борьбе с оффшорами, который сегодня предложен руководством России, является важным фактором доверия к власти в целом", - прокомментировал Сергей Боженов. Поскольку соответствующий закон №79-ФЗ от 7 мая 2013 года вступил в силу, волгоградский губернатор считает необходимым всем членам правительства региона четко соблюдать установленный этим документом запрет.

"Я убежден, что информация о наличии у областных чиновников, их супругов и несовершеннолетних детей иностранных финансовых инструментов и зарубежных счетов нуждается в проверке, результаты которой должны быть для жителей открытыми", - заявил Сергей Боженов.

Соответствующий механизм теперь предстоит разработать юристам регионального правительства. Сам губернатор Волгоградской области, не дожидаясь вступления в силу новых федеральных ограничений, готов уже сейчас представить о себе необходимые данные и считает правильным, чтобы их проверил Следственный Комитет. "Я сам, моя супруга и несовершеннолетняя дочь запрет, предусмотренный законом, соблюдаем четко – в настоящее время никто из нас зарубежными активами не владеет", - подчеркнул Сергей Боженов сообщает kp.ru.

 



21 июн 2013, 11:57




Губернатор Волгоградской области готов пройти проверку на предмет наличия у него, супруги банковских счетов за рубежом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.