Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Зачем необходимо делать чистку лица и как её делать

Зачем необходимо делать чистку лица и как её делать

20 июн 2013, 22:30

Зачем необходимо делать чистку лица и как её делать?!

Зачем необходимо делать чистку лица и как её делатьЧистка лица необходима при закупоренных порах, т.е. при наличии угревой сыпи. Рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом-косметологом для исключения возможных противопоказаний. Частота проведения чисток лица зависит от типа кожи, о чем также нужно уточнить у врача. Различают несколько видов чисток. Наиболее распространенная и глубокая – механическая чистка. Ультразвуковая чистка – более поверхностная. Также существуют вакуумная чистка и чистка с помощью щеточек, различные виды пилинга. Во избежании нежелательных последствий данной процедуры следует грамотно подходить к выбору клиники, профессионализм сотрудников которой не должен вызывать сомнения.

Делать чистку лица порой просто необходимо, особенно, когда закупорены поры. Вреда нет. Только стоит помнить, что механическую чистку лица делать чаще, чем один раз в две-три недели не рекомендуется. Часты процедуры могут привести к раздражению кожи и даже спровоцировать раннее образование морщин. Не рекомендую делать чистку лица в период месячных.

Неодходимо сделать чистку лица чтобы свести риск появления угрей к минимуму, необходимо для того чтобы наше лицо было чистым и красивым. Прыщи появляются только на местерасположения сальных желез,и не появляются на месте расположения потовых желез.

Делать чистку лица вредно только, когда слишком часто. А так, какого-то вреда не будет, наоборот, поры кожи лица нужно периодически прочищать от омертвевших частиц, и рекомендуется это делать не чаще, чем 1-2 раза в 2 недели, и только проверенными косметическими средствами.

Необходима понять, когда чистка лица может быть противопоказана, и какие в связи с ней могут возникнуть проблемы. Не проводите чистку лица чаще двух раз в месяц. Излишние нагрузки на кожи могут быть причиной преждевременных морщин. Не выполняйте чистку если у вас на лице воспаление или какие-нибудь ранки, также не делайте чистку во время менструаций.



20 июн 2013, 22:30




Зачем необходимо делать чистку лица и как её делать


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.