Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Волгоградской мошеннице, собиравшей в "Одноклассниках" деньги на лечение ребенка, грозит до двух лет

Волгоградской мошеннице, собиравшей в "Одноклассниках" деньги на лечение ребенка, грозит до двух лет

28 май 2013, 15:21

Волгоградской мошеннице, собиравшей в "Одноклассниках" деньги на лечение ребенка, грозит до двух летВ конце прошлого года волгоградка в "Одноклассниках" создала сообщество и попросила у людей помощи. Дело в том, что ее маленькой дочери требовалась сложная операция. Сделать ее могли в одной из клиник Израиля, но за 80 тысяч евро, а таких денег у женщины не было. И она обратилась за помощью к добрым людям. Таких нашлось немало, деньги поступали на счета, но потом перечисления прекратились.

Обеспокоенная мать быстро нашла причину: в той же социальной сети мошенники разместили фото ее дочери с просьбой собрать денег, но совершенно другими реквизитами. Женщина тут же обратилась в полицию. И выяснилось, что за липовой страничкой стоит 34-летняя бывшая уголовница, которая таким образом заработала на чужом несчастье 13 тысяч рублей.

- В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье "Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием".В настоящее время дело расследовано, в ближайшее время его рассмотрит суд. Собранными доказательствами вина подозреваемой полностью доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, мы уже писали о мошенничестве с благотворительнось в соцсетях. Аферисты создалют страницу-дублер, но с другим расчетным счетом. Все один в один, кроме реквизитов. В результате вы думаете, что помогли ребенку, а сами пополняете счет мошенников информирует kp.ru.



28 май 2013, 15:21




Волгоградской мошеннице, собиравшей в "Одноклассниках" деньги на лечение ребенка, грозит до двух лет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.