Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Губернатор Ростовской области открыл памятник Петру и Февронье в Белой Калитве

Губернатор Ростовской области открыл памятник Петру и Февронье в Белой Калитве

18 май 2013, 21:53

Губернатор Ростовской области открыл памятник Петру и Февронье в Белой КалитвеРабочий визит губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Белую Калитву начался с приятного события – открытия нового памятника нашим русским символам любви и верности - Петру и Февронье, который был установлен напротив районного отдела ЗАГС вместо девушки-Весны, которая долгие годы радовала белокалитвинцев своими внушительными формами.

В два часа дня на площадке перед памятником, накрытом белым покрывалом, собрались руководители города и района, представители общественности, белокалитвинцы, представители православной церкви. Для освящения памятника прибыл архиепископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Праздничную обстановку создавал оркестр народных инструментов белокалитвинской школы искусств, который играл на площадке у ЗАГСа.

Точно в назначенный срок приехал губернатор, который в короткой речи поздравил белокалитвинцев с открытием нового красивого памятника и пожелал семейного благополучия. Затем слово взяла глава района О.А. Мельникова, которая поблагодарила В.Ю. Голубева за постоянную поддержку, которую он оказывает нашему району и городу. Кстати, новый памятник – это губернаторский подарок нашему городу к 310-летию.

После приветственных слов покрывало было снято – новый памятник открыт!

После этого Владыка Корнилий приступил к церемонии освящения, к подножию памятника были возложены живые цветы.

А возле памятника во всеоружии стоит новая симпатичная скамейка для влюбленных, готовая принять белокалитвинские парочки. А потом – сразу в ЗАГС!

 С. СМИрнофф

Губернатор Ростовской области открыл памятник Петру и Февронье в Белой КалитвеГубернатор Ростовской области открыл памятник Петру и Февронье в Белой КалитвеГубернатор Ростовской области открыл памятник Петру и Февронье в Белой Калитве



18 май 2013, 21:53




Губернатор Ростовской области открыл памятник Петру и Февронье в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.