Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Волгоградские работодатели готовы выписывать премии тем, кто бросает курить

Волгоградские работодатели готовы выписывать премии тем, кто бросает курить

14 май 2013, 12:48

Волгоградские работодатели готовы выписывать премии тем, кто бросает куритьАнтитабачный закон  заработает уже через две недели. Но у многих он до сих пор вызывает недоумение. Одни считают, что на здоровье нации это не отразится, а скажется лишь на карманах курильщиков. Другие же хлопают в ладоши: наконец-то на остановках и в подъездах можно будет смело делать замечание тем, кто решил отравить себя и окружающих никотином. А пока суд да дело, некоторые волгоградские компании уже начали борьбу с курильщиками.

- Каждый третий работодатель готов заплатить премию сотруднику, который бросил курить! – эти данные озвучили в исследовательской компании HeadHunter. – Еще антитабачный закон так или иначе отразился на работе 13% компаний: 3% уже установили новые правила, а 10% планируют это сделать со дня на день.

В частности, это касается запрета на курение в здании, ограничение времени перекуров в рабочие часы, а также организации специально оборудованных курилок. Хотя, вот что интересно: наряду с теми, кто готов поощрять здоровый образ жизни и штрафовать курильщиков, нашлись и те, кто думает совершенно иначе. 13% опрошенных заверяют, что курящие сотрудники работают лучше, поскольку они периодически отдыхают, расслабляются, а затем включаются в решение задач со свежими силами. И все же 41% опрошенных склонны полагать, что никакой связи между эффективностью труда и курением нет.

В каждой второй компании при приеме на работу интересуются отношением соискателя к табаку. И если в большинстве случаев это всего лишь любопытство, то 14% работодателей признаются, что отдадут предпочтение некурящему кандидату, - отметили социологи. Вы еще курите? У вас есть время отказаться от этой привычки: и для работы плюс, и для здоровья, да и кошелек целее будет! сообщает kp.ru



14 май 2013, 12:48




Волгоградские работодатели готовы выписывать премии тем, кто бросает курить


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.