Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Белокалитвинский отдел УФМС информирует о регистрационном учете взрослых и детей

Белокалитвинский отдел УФМС информирует о регистрационном учете взрослых и детей

24 апр 2013, 15:43

Белокалитвинский отдел УФМС информирует о регистрационном учете взрослых и детейОтдел УФМС России по Ростовской области в г.Белая Калитва напоминает родителям, опекунам, усыновителям и попечителям, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, о необходимости их регистрации как по месту жительства, так и по месту пребывания непосредственно сразу после их рождения. Согласно п.9, раздела II Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации от 20.09.2007 г., гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения. Данное предписание относится не только к совершеннолетним гражданам, документированным паспортами гражданина РФ, но и в равной степени к проживающим с ними несовершеннолетним и новорожденным детям.

Согласно п.12 раздела II Регламента, заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны). Для этого законным представителям детей необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за ведение регистрационной работы, а именно к специалистам паспортного отдела МУП "ЕРКЦ" в г.Белая Калитва и его филиалов в п.Коксовый, п.Синегорский, п.Горняцкий и п.Шолоховский, либо к специалистам управляющих компаний, содержащим на балансе жилые помещения, а в сельских поселениях - к их Главам, являющимся ответственными за решение указанных вопросов. На приеме предоставляются правоустанавливающие документы на жилое помещение, а также документы удостоверяющие личность законных представителей и их детей (для взрослых – паспорта гражданина РФ, для детей в возрасте до 14 лет, родившихся до 01.07.2002 г. - свидетельства о рождении со вкладышами, либо штампами, подтверждающими принадлежность их к гражданству Российской Федерации.

Детям, родившимся после 01.07.2002 г. на территории РФ, если на момент рождения хотя бы один из родителей состоял в гражданстве РФ, отметки о принадлежности к гражданству РФ в свидетельствах о рождении не обязательны. Необходимо подчеркнуть, что в соответствии с п.78 и п.80 раздела III Регламента, при регистрации в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, либо в жилые помещения, принадлежащие на праве собственности иным гражданам, если хотя бы один из родителей (опекунов. попечителей) имеет регистрацию в указанных жилых помещениях, регистрация их детей, (опекаемых и подопечных) осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя, граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении, либо собственников жилья.

Правовая ответственность, которую несут собственники жилых помещений, не осуществившие своевременную регистрацию не только совершеннолетних граждан, но и их детей, предусмотрена частью 2 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей в отношении граждан, допустивших проживание в принадлежащим им жилом помещении снятых с регистрационного учета совершеннолетних лиц, без регистрации по месту жительства и пребывания свыше 7 дней со дня прибытия их на новое место жительства, а также допустивших проживание без регистрации детей, как новорожденных, (свыше 7 дней со дня получения в органах ЗАГС свидетельств об их рождении), так и не достигших 14-летнего возраста и проживающих без регистрации вообще.

Призываем жителей г.Белая Калитва и района неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства, относящиеся к правилам регистрационного учета на территории Российской Федерации, и своевременно обращаться к уполномоченным должностным лицам с заявлениями о регистрации по месту жительства (пребывания) в том числе и в отношении своих новорожденных и несовершеннолетних детей.

Начальник ОУФМС РФ по РО ТВ г.Белая Калитва подполковник вн.службы                                                                      Н.М.Салахова



24 апр 2013, 15:43




Белокалитвинский отдел УФМС информирует о регистрационном учете взрослых и детей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.