Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Методист высшей категории Белокалитвинского Центра технического творчества получила областной сертификат

Методист высшей категории Белокалитвинского Центра технического творчества получила областной сертификат

24 апр 2013, 10:17

Методист высшей категории Белокалитвинского Центра технического творчества получила областной сертификатВ г. Новочеркасске проходила областная научно-практическая конференция "Инновационная деятельность как средство развития процессов социокультурной преемственности в региональном образовательном пространстве". На конференции в аналитической лаборатории "Научно-педагогические аспекты организации взаимодействия образовательного учреждения с семьёй" методист высшей категории Центра технического творчества Кузьмина Т.Н. выступила с докладом "Взаимодействие педагогического коллектива ЦТТ с семьями обучающихся" и за деятельное и продуктивное участие получила сертификат за подписью ректора Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Надо сказать, что муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей   Центр технического творчества – это добровольные объединения школьников желающих заниматься интересным и любимым делом, где каждый ребёнок чувствует себя личностью, может компенсировать свои неудачи в школе, дополнительный шаг реализовать себя.
 
Деятельность такого  учреждения принципиально отличается от занятий в любом учебном заведении. Основным мотивом ребёнка при посещении ЦТТ является его интерес к техническому творчеству, самостоятельный и свободный выбор вида деятельности.

 Многолетний опыт работы Белокалитвинского Центра технического творчества в спортивно – техническом направлении показал, что результативность и успех объединений напрямую зависят от правильно поставленных педагогами  целей и задач.

Главной целью работы педагогов с учащимися в наших объединениях спортивно – технической направленности является:

воспитание социально – адаптированной личности в процессе обучения, (так как в быстро меняющемся мире профессиональные знания устаревают каждые 5 – 10 лет и требуют их  регулярного пополнения), формирование системы знаний учащихся по спортивно – техническому моделированию, ориентирование на достижение высоких результатов и обеспечение возможности выбора профессии в раннем возрасте.

С. Кромкин



24 апр 2013, 10:17




Методист высшей категории Белокалитвинского Центра технического творчества получила областной сертификат


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.