Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Встреча Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с молодежью

Встреча Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с молодежью

23 апр 2013, 09:58

Встреча Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с молодежьюСо славной даты 9 мая 1945 года прошло уже почти 68 лет, но мы знаем и помним имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за свою великую землю.

В большом зале ДК им. Чкалова состоялась встреча Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с молодежью "Наследники победы", посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На встречу пришли и "стар" и "млад" - люди разных эпох и разных поколений. Такие встречи дают возможность почувствовать ветеранам, что они нужны нам, как и прежде. В который раз у всех присутствующих была возможность убедиться: у представителей старшего поколения свой, социально значимый потенциал.

Свинарев Петр Трофимович – ветеран великой отечественной войны, поведал о нелегких фронтовых буднях. Виткалова Лилия Григорьевна - труженица тыла поделилась воспоминаниями о том времени, а завершении выступления, сказала, что самое главное - это любить свою Родину!

Зрителям был показан фильм с участием Гавритенко Владимира Михайловича – заместителя председателя совета ветеранов. В своем интервью фронтовик, призывал молодых людей исполнить свой долг защитников отечества и обязательно пройти службу в армии.

Одно огорчает, в своем выступлении председатель совета ветеранов – Владимир Петрович Амельченко, рассказал, что на территории Белокалитвинского района в живых осталось 178 ветеранов и с каждым годом их становится все меньше.

На встрече звучали стихи и песни военных лет, ведь без них не обходится ни одно подобное мероприятие. В некоторые моменты зал замирал, казалось, что исполнителям удалось "достучаться" до каждого. Один из трогательных моментов: при исполнении песни детского хора "Доминанта", в завершении мероприятия, ветераны начали вручать детишками подаренные им цветы. Растерянным детям ничего не оставалось, как принять этот дорогой подарок.

Всем зрителям были вручены конверты, в которых находился номер газеты "Красная звезда" от 10 мая 1945 года, где все статьи посвящены только одному, по истине, великому событию – Победе над фашизмом!

Подавляющее большинство, присутствующих в зале, родилось и выросло в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь можно оборвать так же просто, как утренний сон. А о войне мы можем судить только по кинофильмам и по рассказам фронтовиков. Для нас война – история. Ветеранам, к сожалению,  все труднее участвовать в тех мероприятиях, которые мы готовим. Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла! Нельзя забывать, что нам завещано самое дорогое - беречь завоёванный вами мир. Пусть наследники победы всегда помнят и чтут подвиг героев!

Ведущий специалист комитета ФКС и делам молодежи Администрации района                            А.А. Турчанинова



23 апр 2013, 09:58




Встреча Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с молодежью


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.