Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В городе Каменск-Шахтинский прошло совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области

В городе Каменск-Шахтинский прошло совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области

18 апр 2013, 10:14

В городе Каменск-Шахтинский прошло совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области  В городе Каменск-Шахтинский 16 апреля 2013 года проведено совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области по вопросам законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Л.В. Федотова, председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун, аудитор КСП Ю.С. Кузьминов, начальник управления финансового контроля Ростовской области М.В. Папушенко, мэр города Каменск-Шахтинский А.Н. Харин, руководители главных распорядителей средств местного бюджета, учреждений и организаций города.

На совещании была заслушана информация о результатах проверки и принятых органами местного самоуправления мерах по устранению выявленных нарушений, обеспечению эффективности управления муниципальной собственностью и повышению результативности бюджетных расходов.

Проверка показала, что формирование и исполнение бюджета города, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству. Вместе с тем, соблюдение условий получения межбюджетных трансфертов обеспечено не в полной мере.

В результате принятых по устранению выявленных нарушений мер прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы, устранено завышение объемов и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту на сумму 3,1 млн рублей, введено в эксплуатацию медицинское оборудование на сумму 16,2 млн рублей.

Усилен контроль за полнотой и своевременностью поступления арендной платы за имущество и земельные участки, ведется работа по снижению задолженности по налоговым платежам. К дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях информирует donland.ru.



18 апр 2013, 10:14




В городе Каменск-Шахтинский прошло совещание по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.