Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Отделение ГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району выявляет пьяных водителей в рамках очередной профилактической операции

Отделение ГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району выявляет пьяных водителей в рамках очередной профилактической операции

15 апр 2013, 14:31

Отделение ГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району выявляет пьяных водителей в рамках очередной профилактической операцииПечальная статистика обстановки на российских дорогах, ужасающие сюжеты по телевидению говорят только об одном – не бросили граждане и гражданки Российской Федерации употреблять "горячительные напитки" за рулем. И не особенно собираются, несмотря на ужесточение административной и может быть даже в скором будущем уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, в основном, алкогольного. Хотя наркотическое опьянение встречается тоже довольно часто.

Отделение ГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району принимает активнейшее участие в профилактической операции, которая регулярно и неоднократно проводится по всей территории Ростовской области.

С 11 по 15 апреля на территории, в том числе и Белокалитвинского района проводится профилактическая операция, направленная на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Данная операция проводится в форме массовой проверки автотранспорта на дорогах города и района. О ее итогах и результатах будет сообщено дополнительно.

Борьба с пьянством за рулем начата на самом высшем уровне, на эту проблему обращает внимание Президент и Правительство России.

"Пьянство за рулем - это высшая мера безответственности гражданина. Необходимо усилить работу по профилактике такого рода преступлений и разработке организационно-правовых норм по их предотвращению. Рейды необходимо делать максимально публичным мероприятием, чтобы все граждане отчетливо видели и понимали, почему у нас на дорогах гибнут люди, и делали выводы. Такая профилактическая и информационная работа обязательно даст свои результаты", - заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на совещании в ГИБДД МВД РФ.

С. СМИрнофф



15 апр 2013, 14:31




Отделение ГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району выявляет пьяных водителей в рамках очередной профилактической операции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.