Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Каменске-Шахтинском и Каменском районе близится к завершению строительство новых детских садов

В Каменске-Шахтинском и Каменском районе близится к завершению строительство новых детских садов

09 апр 2013, 11:11

В Каменске-Шахтинском и Каменском районе  близится к завершению строительство новых детских садов  По программе донского губернатора Василия Голубева "100 детских садов" в микрорайоне Лиховской г.Каменска-Шахтинского и хуторе Малая Каменка Каменского района близится к завершению строительство двух новых детских садов на 80 мест каждый.

Качество работ и готовность объектов к сдаче  проинспектировал  министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов.

Оба детских сада готовы на 95%. Строителям ещё необходимо завершить монтаж детских беседок на территории, провести асфальтирование дорожек и вместе со специалистами муниципалитетов высадить деревья и цветы. Будущие воспитатели и нянечки уже отмывают полы, окна, приводят в порядок игровые и спальные комнаты малышей.

- Два детских сада, которые мы сегодня проинспектировали,  будут открыты до 1 июня нынешнего года, - отметил Валерий Кузнецов. -  И если первый,  в микрорайоне Лиховской, пока ещё не полностью решит проблему очередей в детские дошкольные учреждения, то в х.Малая Каменка все жители смогут привести детей в новый детский сад.

Валерий Кузнецов побывал ещё на одном объекте: детский сад на 200 мест в хуторе Глубокий Каменского района. Это долгострой. С ноября 2011 года подрядная организация, выигравшая конкурс на строительство детского сада, смогла освоить лишь 17 млн рублей и возвести стены и перекрытия от первого до второго этажа.

- Конечно, такие темпы строительства нас не удовлетворяют. Есть вопросы и к качеству работ, поэтому специалисты госстройнадзора проводят на этом объекте экспертное исследование несущих конструкций, после которого мы примем  решение, стоит ли продолжать  сотрудничество с данной подрядной организацией, - подчеркнул Валерий Кузнецов информирует donland.ru.



09 апр 2013, 11:11




В Каменске-Шахтинском и Каменском районе близится к завершению строительство новых детских садов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.