Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Новый заведующий Марьевским сельским клубом Иван Перебейнос поднимает культуру "в глубинке"

Новый заведующий Марьевским сельским клубом Иван Перебейнос поднимает культуру "в глубинке"

08 апр 2013, 10:26

Новый заведующий Марьевским сельским клубом Иван Перебейнос поднимает культуру "в глубинке"Молодежь стремится в столицу. Или просто в крупные города. Там кипит жизнь, там интересно и весело. Особенно представители творческих специальностей, для которых большие города просто необходимые условия существования. Там театры, выставки, там можно заявить о себе, показать во всей красе и стать заметным, попасть на обложки журналов и газет. А что же сельские клубы?

Конечно, есть много примеров энтузиастов, которые с баяном и микрофоном для караоке буквально творят чудеса. Но это те люди, которые знавали еще советские времена. Да так и остались в культуре с тех пор. Трудно даже представить, что какому-нибудь молодому человеку по своей воле захотелось бы стать заведующим сельским клубом.

Однако такие чудеса еще случаются. Марьевским сельским клубом заведует молодой парень, 23 лет от роду. Перебейнос Иван,  закончил Каменский педагогический колледж по специальности «Учитель информатики», сейчас учится заочно в ТГПИ по этой же специальности. После окончания учебы и службы в армии вернулся в родной хутор Марьевку. Бывшая заведующая Марьевского СК предложила его кандидатуру на эту должность после своего ухода и он согласился.

Работает Иван с февраля 2013 года и уже успел показать, что и в сельском клубе можно проводить яркие, интересные мероприятия. Участвовал в КВНе, посвященном 23 февраля (Ильинка), собрал команду, готовил номера.  8 марта в Марьевском СК был проведен праздничный вечер (конкурсы, поздравления, дискотека), 17 марта – празднование Масленицы – блины, конкурсы, лотерея. Сейчас занимается подготовкой концерта ко дню танца (проведение планируется 21 апреля), в котором будут участвовать, воспитанники детского сада, школьники и все желающие. После этого подготовка к майским праздникам.

От всей души мы желаем Ивану успехов в такой нужной и благородной миссии!

К. Дамов



08 апр 2013, 10:26




Новый заведующий Марьевским сельским клубом Иван Перебейнос поднимает культуру "в глубинке"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.