Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские клубные учреждения – за здоровый образ жизни

Белокалитвинские клубные учреждения – за здоровый образ жизни

07 апр 2013, 08:19

Белокалитвинские клубные учреждения – за здоровый образ жизниПо формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни в клубных учреждениях проводится много и спортивных мероприятий – праздников, состязаний, спортивно-игровых программ. Ярким событием для белокалитвинцев стала встреча с олимпийской чемпионкой, нашей землячкой Анной Чичеровой во Дворце культуры им. Чкалова. Анна отвечала на многочисленные вопросы юных спортсменов, жителей города, принимала поздравления от земляков. Затем в её честь состоялся концерт лучших творческих коллективов ДК.

В Богураевском СДК дважды в год проводится большой спортивно-культурный праздник "Легенда спорта", посвящённый памяти первого директора спортивной школы. Действия идут на стадионе и прилегающей агитационной площадке с участием спортсменов и коллективов народного творчества. Также коллективом Богураевского СДК в течение года проводилась акция "Здоровое детство". Она включала в себя ряд подвижных игр, конкурсов, направленных на активизацию детей и подростков, формирование у них позитивного отношения к здоровому образу жизни. "День Ильи Муромца", который проходит в начале февраля ежегодно в Ясногорском ДК, полюбился жителям посёлка. Традиционные в Ленинском СДК  "Состязания здоровячков" пользуются успехом среди детей, подростков и их родителей.

Активная работа по профилактике наркомании и формированию позитивного отношения к здоровому образу жизни ведётся сотрудниками Шолоховского ДК на базе ПУ-68, Центра внешкольной работы: агитпредставление "Модно быть здоровым", театрализованное представление "Молодые выбирают жизнь".

 В 2012 году отделом культуры был организован 2-й районный конкурс на лучший агитационный плакат антинаркотической тематики. Этот конкурс проводился в рамках конкурса профессионального мастерства "Образ жизни". Клубные работники должны были представить не только плакат антинаркотической тематики, но и оформить брошюру или буклет. В конкурсе участвовали 31 клубный работник, были представлены 49 работ. Итоги  подводились при непосредственном участии представителей Антинаркотической комиссии Белокалитвинского района. Были отмечены 5 лучших работ антинаркотической тематики. Представленные ими буклеты будут размножены и переданы в клубные учреждения района в качестве методических пособий. Награждение всех участников конкурса состоялось на показательном мероприятии – конкурсе профессионального мастерства клубных работников в ноябре 2012 года.

Г. Попов



07 апр 2013, 08:19




Белокалитвинские клубные учреждения – за здоровый образ жизни


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.