Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Бывший сотрудник ГИББД Ростова стал начальником ГИББД по Республике Адыгея

Бывший сотрудник ГИББД Ростова стал начальником ГИББД по Республике Адыгея

04 апр 2013, 10:32

Бывший сотрудник ГИББД Ростова стал начальником ГИББД по Республике АдыгеяВчера, 3 марта, приказом министра внутренних дел России на должность начальника управления ГИББД по Республике Адыгея назначен полковник полиции Александр Курпас, ранее занимавший разные должности в дорожной полиции Ростова.

В биографии 43-летнего полковника сказано, что в Ростове на разных должностях он проработал с 2003 года по 2011-й, в частности, был начальником Межрайонного Регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Ростову.

С 2011 года Курпас занимал должность начальника отдела надзора управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея, и вот теперь возглавил ведомство.

Любопытно, что о его назначении адыгейские полицейские знали заранее, и заранее же этому воспротивились. Ещё 25 марта в интернете появилось открытое письмо к министру МВД Владимиру Колокольцеву от имени действующих полицейских Адыгеи. В письме полицейские выражают протест против последних назначений в МВД республики, сетуя, что должности заняли далеко не самые достойные люди. В числе не самых достойных оказался и Александр Курпас.

"Этот субъект вообще непонятно, как мог оказаться у нас в Адыгее, если в Ростове-на-Дону он не прошёл аттестацию при переходе в полицию, мало того, он был отстранён от службы на семь месяцев и проходил по уголовному делу. На сегодняшний день Курпас А. Е. находится в Москве на утверждении на должность нач.

 

УГИБДД МВД по Республике Адыгея. То, что он пройдёт согласование и будет утверждён на должность, сомнений уже нет, но возникает вопрос — почему? Почему сотрудник, от которого отказались, можно сказать избавились в Ростове-на-Дону, должен возглавить управление ГИБДД?" — задаются вопросом полицейские. Вопрос, заданный в письме, остался без ответа, зато полковник Курпас — при новой должности информирует donnews.ru.



04 апр 2013, 10:32




Бывший сотрудник ГИББД Ростова стал начальником ГИББД по Республике Адыгея


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.