Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Двое жителей Ростова подозреваемые в убийстве Александра Терехова объявлены в федеральный розыск

Двое жителей Ростова подозреваемые в убийстве Александра Терехова объявлены в федеральный розыск

03 апр 2013, 10:12

Двое жителей Ростова подозреваемые в убийстве Александра Терехова объявлены в федеральный розыскДвое жителей Ростова, подозреваемых в убийстве 20-летнего Александра Терехова и покушении на убийство, объявлены в федеральный розыск. Об этом сегодня, 2 апреля, на встрече с журналистами сообщил начальник полиции УМВД по Ростову Дмитрий Танеев.

Полицейский рассказал, что в конфликте 28 марта возле ТЦ "Вавилон" принимали участие семь человек: с одной стороны двое, с другой пятеро, в числе которых погибший Александр Терехов и раненый Никита Каплиев.

— Конфликт произошел на бытовой почве. Кто-то вспомнил старые обиды, и далее понеслась нецензурная брань. Одна компания пригласила другую выйти на улицу. Там началась драка, в результате которой смертельные ранения получил Терехов. Его товарищ Каплиев ранен, но сейчас его жизнь вне опасности. Ещё трое друзей Терехова получили телесные повреждения, — рассказал Дмитрий Танеев.

Насколько пострадала вторая сторона — двое молодых людей, полицейский не стал комментировать. Однако donnews.ru стало известно, что один из них ранен в спину и область подмышки.

Прокуратура Ростовской области распространила сообщение, что принято решение избрать для подозреваемых в убийстве фаната ФК "Ростов" Александра Терехова меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако в отношении причастных к совершению преступления Нико Харчилава и Гайка Мнацаканяна мера пока избрана заочно. — Как нам удалось установить, у обеих сторон были ножи, но кто первым ударил, ещё предстоит выяснить, — отметил Танеев.

Любопытно, что участники конфликта были ранее хорошо знакомы, занимались спортом и были поклонниками футбольного клуба "Ростов".
— Действительно, такая информация подтвердилась. Но трагедия, произошедшая возле торгового центра, не имеет никакого отношения к спорту и фанатскому движению. Видимо, кому-то очень хочется воспользоваться ситуацией и спровоцировать волнения, — предположил замминистра спорта Ростовской области Юрий Софронов.

По словам Софронова, проведено несколько встреч с представителями фанатского движения команд "Ростов" и "Спартак", и ни один из лидеров фанатов не подтвердил намерения провести 6 апреля в Ростове "Русский марш" в память погибшего Александра Терехова. В то же время Юрий Софронов сообщил, что на матч москвичи выкупили 1600 билетов.



03 апр 2013, 10:12




Двое жителей Ростова подозреваемые в убийстве Александра Терехова объявлены в федеральный розыск


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.