Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Перевод собственников квартир на прямые платежи

Перевод собственников квартир на прямые платежи

29 мар 2013, 15:45

Перевод собственников квартир на прямые платежиРегиональное правительство требует от мэрии Волгограда активнее проводить общие собрания жильцов с целью перевода собственников квартир на прямые платежи за тепло и воду. Напомним, эта мера была инициирована руководством области в ответ на кризисную ситуацию в системе городского ЖКХ.

Хронические неплатежи управляющих компаний и отсутствие за ними должного муниципального контроля привели к многомиллионным долгам. Только двум муниципальным ресурсоснабжающим организациям – "Водоканалу" и "ВКХ" - управляющие компании не доплатили более 2,5 миллиарда рублей, причем графики текущих расчетов постоянно срываются. Вмешаться в ситуацию региональное правительство попросило правоохранительные органы. Так, только за последнее время силами волгоградской полиции уже проведено 30 проверок и возбуждено 20 уголовных дел.

Учитывая масштабы финансовых махинаций, управляющие компании необходимо полностью исключить из цепочки платежей, полагают в областном правительстве. "Если сегодня власти города Волгограда сумеют организовать общие собрания жильцов и перевести всех собственников квартир на прямые платежи, это позволит восстановить систему коммунальных взаиморасчетов", - считает вице–премьер регионального правительства Валентина ГРЕЧИНА. Однако пока, по ее словам, темпы этой работы в Волгограде оставляют желать лучшего. Мэрия сумела провести собрания лишь в трети жилого фонда города, причем кворум во многих случаях отсутствовал.
 
Эта проблемная тема стала предметом специального совещания, на котором Валентина ГРЕЧИНА напомнила городским властям о том, что до 1 мая они должны завершить перевод жителей на прямые платежи. "Принять такое решение собственники могут и заочно, однако объяснить людям суть вопроса и организовать голосование – это прямая обязанность местных властей", - подчеркнула Валентина ГРЕЧИНА. По ее словам, в ближайший месяц собраниями жильцов должно быть охвачено не менее 6 тысяч многоквартирных домов города Волгограда.

 

 



29 мар 2013, 15:45




Перевод собственников квартир на прямые платежи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.