Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Василий Голубев: «Социальные объекты надо динамично строить и оборудовать»

Василий Голубев: «Социальные объекты надо динамично строить и оборудовать»

28 мар 2013, 09:45

Василий Голубев: «Социальные объекты надо динамично строить и оборудовать»Своевременно завершить строительство детского сада на 230 мест в поселке Усть-Донецком потребовал губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки в Усть-Донецкий район.

Строительство дошкольного учреждения, входящего в программу "Сто губернаторских детских садов", началось осенью 2011 года. Сейчас  подрядчик ведет отделочные работы, занимается благоустройством территории.

Открытие нового садика позволит полностью решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения в райцентре. Уже сейчас на незавершенном объекте видно, что здесь, в просторных помещениях и во дворе, можно создать отличные условия для комфортного обучения, занятий и отдыха ребятишек.

Василий Голубев принял решение дополнительно выделить 4 млн рублей на оборудование садика мебелью и необходимым инвентарем.

В ходе поездки Василий Голубев посетил  еще один социальный объект – строящийся в Усть-Донецке бассейн.  Начатый еще 2 года назад, он должен быть сдан в конце текущего года. Однако в 2013-м стройка не двигалась, так как областное министерство по физической культуре и спорту не заложило средств на продолжение работ в этом году.

Губернатор возмутился таким положением дел: "Так строить нельзя! Это ненормальная практика, мы должны начинать и завершать объекты динамично".

Василий Голубев поручил районной администрации оперативно подготовить ему информацию об объеме средств, необходимых для завершения работ. После 1 апреля будет рассмотрен вопрос о финансировании объекта.

"Бассейн до конца года должен быть сдан", - обозначил конкретные сроки выполнения своего поручения Василий Голубев.

В центральной районной больнице губернатору Василию Голубеву показали отремонтированные кабинеты и палаты хирургического отделения. После ремонта здесь появилась новая операционная, оснащение которой проводилось в рамках областной программы модернизации здравоохранения. Обновленное отделение позволит существенно увеличить объем квалифицированной медицинской помощи, оказываемой населению района.

Пресс-служба губернатора Ростовской области



28 мар 2013, 09:45




Василий Голубев: «Социальные объекты надо динамично строить и оборудовать»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.