Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Волгоградское региональное правительство готово предложить перечень экономических проектов

Волгоградское региональное правительство готово предложить перечень экономических проектов

27 мар 2013, 14:17

Волгоградское региональное правительство готово предложить перечень экономических проектовПредложить специальный перечень экономических проектов для французских инвесторов готово Волгоградское региональное правительство – о деталях взаимодействия речь шла на встрече губернатора Сергея БОЖЕНОВА с государственным и политическим деятелем, бывшим премьер-министром Франции Франсуа ФИЙОНОМ. Он прибыл в Россию по приглашению Владимира ПУТИНА и посетил, в том числе, Волгоградскую область, где побывал на военно-мемориальных объектах и провел ряд деловых встреч. В составе его делегации – несколько экономических советников и руководитель рейтингового агентства "Фитч" г-н Марк ДЕ ЛЯШАРЬЕР.

Зарубежные партнеры проявили большой интерес к реализации проектов на территории Волгоградской области, отметив значительное улучшение здесь инвестиционного климата за последний год.

"Производство, сельхозпереработка, инфраструктура – это те сферы, которые во французской экономике традиционно сильны и в которых мы могли бы активно сотрудничать с волгоградским регионом", - отметил Франсуа ФИЙОН. Он подчеркнул, что готов лично оказать любое содействие в развитии таких совместных проектов.
 
С губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ участники французской делегации обсудили свое возможное участие в возведении различных объектов в рамках подготовки к мировому футбольному чемпионату 2018 года. В частности, речь шла о новом стадионе, модернизации волгоградского аэропорта, автомобильном и железнодорожном строительстве.  Не снимается с повестки дня и важный экологический вопрос – речь идет о создании в Волгоградской области современного мусороперерабатывающего комплекса, сейчас эта тема находится в стадии активных переговоров. Не исключено также, что в ближайшее время между Волгоградом и одним из французских городов удастся наладить прямое авиа-сообщение.
 
По итогам встречи губернатор Сергей БОЖЕНОВ предложил сформировать для зарубежных партнеров специальный перечень инвестиционных предложений, который далее волгоградцы будут обсуждаться уже с участием французских предпринимательских и бизнес-структур.

 

 

 



27 мар 2013, 14:17




Волгоградское региональное правительство готово предложить перечень экономических проектов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.