Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Подготовка водителей и аварийность на дорогах

Подготовка водителей и аварийность на дорогах

24 мар 2013, 15:58

Подготовка водителей и аварийность на дорогахПо данным ГОСКОМСТАТА в России каждый день в результате дорожно-транспортных происшествий гибнет более 80 человек. Статистика за последние 10 показывает, что 80% всех аварий происходит по вине водителей, 20% из которых со стажем вождения менее 3х лет. Ежегодно число водителей увеличивается на 2.5 миллиона. Каждый год в России выдают водительских удостоверений больше, чем аттестатов в школе, а следовательно число пострадавших будет расти, если не будут предприняты координальные меры. Подготовку водителей осуществляют сегодня организации различных форм собственности: Государственные, общественно-государственные, негосударственные, частные, автономные и другие. Торговая марка одна – автошкола, а чья она, попробуй разберись. Основной критерий - наличие лицензии.

Материально-техническая база,  учебные автомобили, квалифицированные преподаватели, методическое сопровождение, оборудованный автодром, в современных условиях иногда остается невостребованным. Так как качественный процесс сопровождается реальными затратами на содержание, развитие, оплату труда, уплату налогов. Следовательно, высокое качество не может стоить дешево. Избежав затрат один раз, будешь платить больше потом. Проблема безопасности на дорогах сегодня одна из самых актуальных и ее решение зависит от нашего общества. В первую, очередь, необходимо  каждого участника дорожного движения заняться самовоспитанием, кем бы он ни был: пешеход или  велосипедист, водитель легкового или грузового автотранспорта, управляющий огромным джипом или крошечной "Окой", имеющий порядковый регистрационный знак или подобранные  выделяющиеся цифры.

Мужчина ты или женщина,  дорога одна и на ней общие утвержденные правила, а следовательно и закон. Необходимо повышать культуру, этику вождения транспортных средств, прививать уважение к участникам дорожного  движения и неукоснительно соблюдать правила. Через средства массовой информации информировать население о произошедших ДТП и причинно - следственной  связи данного происшествия с точки зрения нарушений ПДД. Осознав проблему, вместе сможем найти способ ее решения, так как выигрывают практически все.

Г. Простов
 



24 мар 2013, 15:58




Подготовка водителей и аварийность на дорогах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.