Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » О результатах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга»

О результатах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга»

22 мар 2013, 10:07

О результатах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга»При подготовке к операции на территории Белокалитвинского района проведено анкетирование работников управляющей компании ООО "Стройком", Управления социальной защиты населения Администрации Белокалитвинского района, Центра социального обслуживания населения Администрации Белокалитвинского района, в ходе которого было опрошено 73 человека, из них только один человек сообщил две информации, по одной из них заведено уголовное дело, а по другой составлен протокол об Административном правонарушении.

Круглосуточно работает телефон доверия (2-60-93) по которому можно сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков и которая не останется без внимания и будут предприняты законные действия. В ходе проведения операции в школах Белокалитвинского района проведено 10 лекций с учащимся и столько же бесед, были показаны фильмы антинаркотической направленности о вреде употребления наркотиков, ученики ознакомлены о действующем законодательстве, запрещающем незаконные операции с наркотическими средствами, психотропными и сильнодействующими веществами и были предупреждены об ответственности за незаконные посевы и несвоевременное уничтожение наркосодержащих растений.

Размещен видеоролик профилактического характера антинаркотической направленности на информационном экране расположенный возле Театральной площади, также в общественном транспорте, установлен баннер при въезде в город. Проверены студенческое общежитие ПУ-66 по ул. Строительная д. 6 и общежитие БПТ по ул. Энгельса д. 59 на факт употребления, сбыт, вовлечение несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ и нахождение в состоянии наркотического опьянения. Осуществлялись обходы баров, дискотек, скверов, парков, иных мест концентрации молодежи для выявления фактов употребления, сбыта наркотических средств и психотропных веществ, вовлечение несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ.
 
Проводились меры профилактического характера по недопущению распространения, употребления, сбыта и вовлечения в употребления несовершеннолетних наркотических средств на территории досуговых учреждений, в учебных заведениях города и района.

По информации наркоконтроля



22 мар 2013, 10:07




О результатах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.