Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Губернатор подписал указ о назначении уполномоченного по защите прав предпринимателей области

Губернатор подписал указ о назначении уполномоченного по защите прав предпринимателей области

04 мар 2013, 09:42

Губернатор подписал указ о назначении уполномоченного по защите прав предпринимателей области  Указом губернатора Василия Голубева учреждена должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области на общественных началах. Тем же указом Василий Голубев назначил уполномоченным Олега Дерезу.

Также до принятия федерального нормативного правового акта, регулирующего деятельность бизнес-омбудсмена, утверждено положение об уполномоченном по защите прав предпринимателей в области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей не является государственным служащим и работает на безвозмездной основе. Он осуществляет свою деятельность на принципах независимости и гласности.

Основные задачи бизнес-омбудсмена – содействие защите прав и законных интересов предпринимателей, подготовка и внесение предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики, участие в общественной экспертизе нормативных актов. Также он будет обеспечивать взаимодействие бизнес-сообщества и органов власти, информировать губернатора, правительство региона и общественность об основных проблемах, возникающих у предпринимателей.

При уполномоченном может создаваться экспертный совет для оказания ему консультативной и организационной помощи. Члены совета работают на общественных началах.

В обязанности уполномоченного войдёт рассмотрение обращений и ведение личного приёма. О результатах своей деятельности он будет отчитываться ежеквартально в средствах массовой информации и каждые полгода – перед губернатором.

Таким образом, определён официальный статус уполномоченного, с кандидатурой которого губернатор определился ранее. Всего в конкурсе на должность омбудсмена участвовали 17 претендентов.

Пресс-служба губернатора Ростовской области



04 мар 2013, 09:42




Губернатор подписал указ о назначении уполномоченного по защите прав предпринимателей области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.