Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском центре занятости населения прошел единый День открытых дверей

В Белокалитвинском центре занятости населения прошел единый День открытых дверей

27 фев 2013, 09:39

В Белокалитвинском центре занятости населения прошел единый День открытых дверей- День открытых дверей – отличная возможность продемонстрировать возможности службы занятости по оказанию государственных услуг, в том числе с использованием мобильных технологий, получить актуальную информацию о положении на рынке труда,-такими словами исполняющий обязанности директора центра занятости населения города Белая Калитва Галина Лукьянова открыла 26 февраля День открытых дверей.

В своей вступительной речи отметила, что в арсенале услуг службы занятости достаточно инструментов, чтобы решать самые сложные задачи государственной важности и эффективно противостоять безработице в регионе. Свидетельством этого является проведение масштабной социально-значимой работы по регулированию рынка труда.

В настоящее время в центре занятости населения работает 35 специалистов, оказываются услуги по 12 направлениям. Ежедневно большое количество граждан обращается в службу занятости за консультациями как по телефону "горячей линии", так и лично. В базе службы занятости зарегистрировано более 1000 работодателей. Руководители предприятий понимают, что работать со службой занятости выгодно, потому что все услуги в центре занятости населения предоставляются бесплатно. Кроме того, происходит дополнительное финансирование на возмещение затрат работодателю при создании рабочих мест для инвалидов и многодетных родителей.

Во время проведения Дня открытых дверей в центре занятости участники мероприятия  смогли ознакомиться с банком вакансий, технологией работы службы занятости по оказанию государственных услуг, стать участниками экскурсий по всему технологическому циклу с разъяснением деятельности службы по каждому направлению активной политики занятости населения. Каждый посетитель получил необходимые консультации и рекомендации специалистов службы занятости по поиску работы или подбору необходимых профессиональных кадров.

11 безработных граждан  посетили семинар по социальной адаптации "Эффективные методы поиска работы" и получили психологическое консультирование.

17 учащихся общеобразовательных учреждений и безработных граждан прошли компьютерное тестирование с использованием мобильного офиса и получили на руки результаты своего тестирования и рекомендации специалиста-психолога о выборе будущей профессии. Ребята встретились с представителями учреждений профессионального образования, предпринимателями, получившими путевку в малый бизнес при содействии службы занятости.

В холле здания все посетители смогли увидеть выставку предпринимателей, бывших безработных, открывших собственное дело при содействии службы занятости населения. Результаты их деятельности, представленные на выставке, являются наглядным подтверждением того, что при содействии службы занятости в нашем районе успешно развивается малый бизнес, растет производство товаров, расширяется сфера услуг.

В рамках Дня открытых дверей проводилась ярмарка вакансий - наиболее эффективный способ поиска работы. Вакансии 40 соискателям предоставили 8  предприятий.

С участием представителей предприятий и организаций района, профессиональных учебных заведений проведено заседание круглого стола, на котором  были намечены пути взаимодействия  работодателей и профессиональных учебных заведений по подготовке квалифицированных рабочих кадров из числа безработных граждан, обсуждались ряд вопросов, касающихся трудоустройства инвалидов,  определены направления и перспективы дальнейшего сотрудничества.

На протяжении всего дня в центре занятости населения работали выставки с фотографиями, информационными, справочными и другими материалами, демонстрирующими работу службы.

Мероприятие организовано центром занятости населения с целью повышения эффективности взаимодействия с работодателями и гражданами, ищущими работу, демонстрации возможностей и достижений службы по содействию занятости населения Ростовской области.

Всего на едином Дне открытых дверей побывали 15 работодателей, представители администрации района, прокуратуры, отдела образования, МСЭ №26, 6 учебных заведений, 54 безработных и ищущих работу граждан, 65 учащихся школ и учреждений профессионального образования.

С. СМИрнофф по информации ЦЗН

В Белокалитвинском центре занятости населения прошел единый День открытых дверей В Белокалитвинском центре занятости населения прошел единый День открытых дверей



27 фев 2013, 09:39




В Белокалитвинском центре занятости населения прошел единый День открытых дверей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.