Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В хуторе Ильинка прошли торжественные мероприятия посвященные дню памяти воинов-интернационалистов

В хуторе Ильинка прошли торжественные мероприятия посвященные дню памяти воинов-интернационалистов

19 фев 2013, 20:23

В хуторе Ильинка прошли торжественные мероприятия посвященные дню памяти воинов-интернационалистов15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.


В х. Ильинка прошло ряд мероприятий, посвященных этой дате:

15.02 в 11-00 в МБОУ Ильинская СОШ был проведен Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 24-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

С большим интересов и восхищением слушали ребята воинов – афганцев Дедечкина Виктора Ивановича, Шевченко Александра Ивановича, участника боевых действий в Чечне Ульченко Александра Александровича и еще совсем юного, но уже отслужившего в Ингушетии, защитника Отечества Калабердина Ивана Сергеевича .

Сегодня, спустя десятилетия, мы особенно ясно осознаем величие подвига советского солдата и воздаем дань памяти всем нашим соотечественникам, которые с оружием в руках честно и мужественно выполняли интернациональный долг.
 
После Урока мужества  в 12-00 состоялся торжественный митинг, возложение венков у памятника Невинно Убиенным.
 
"15 февраля 1989 года - особый день в российской истории. 24 года назад последний советский солдат покинул землю Афганистана. Тысячи наших солдат погибли в той войне. Тысячи остались искалеченными, - сказал, открывая митинг, глава Ильинского сельского поселения Сулименко Юрий Иванович. - 7 воинов-"афганцев" и 27 участников конфликтов на Кавказе живут в нашем поселении. Они с честью выполнили свой воинский долг".

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили венки.

После митинга в 12-30 в Ильинском СДК прошло праздничное мероприятие "Исповедь солдатского сердца". Звучали патриотические песни в исполнении Ступенко А.Д. и Колбасиной Д.Н., приглашенным были вручены памятные сувениры.

Во всех мероприятиях приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, учащиеся МБОУ Ильинская СОШ и просто неравнодушные жители хутора Ильинка и всего поселения.

15 февраля стал для всех нас еще одним символом воинской доблести. Значение ратного подвига советских солдат и офицеров в Афганистане, Таджикистане, Приднестровье, Чечне, других горячих точках с каждым годом мы понимаем все отчетливее. В ходе войны вчерашние мальчишки в одночасье становились героями, и часто ценой победы в бою становилась жизнь.

Мы, жители х. Ильинка,  свято чтим память погибших молодых ребят. Стараемся донести до нового поколения молодежи чувство ответственности за свою Родину.

Уважаемые воины-интернационалисты, защитники Отечества! Ваш боевой, гражданский, человеческий опыт, необходим в воспитании подрастающего поколения. Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами нашей многонациональной Родины.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, настоящего боевого братства. Счастья и спокойствия вашим семьям, мирного неба над головой!

Мы признательны матерям, воспитавшим настоящих героев, и низко склоняем головы перед теми, кто навсегда остался в нашей памяти молодым.

Директор МБУК Ильинская КС Колбасина Л.А.

В хуторе Ильинка прошли торжественные мероприятия посвященные дню памяти воинов-интернационалистовВ хуторе Ильинка прошли торжественные мероприятия посвященные дню памяти воинов-интернационалистовВ хуторе Ильинка прошли торжественные мероприятия посвященные дню памяти воинов-интернационалистов



19 фев 2013, 20:23




В хуторе Ильинка прошли торжественные мероприятия посвященные дню памяти воинов-интернационалистов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.