Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » ДПС Ростова отлавливали нарушителей с фальшивыми ксивами

ДПС Ростова отлавливали нарушителей с фальшивыми ксивами

13 фев 2013, 09:29

ДПС Ростова отлавливали нарушителей с фальшивыми ксивами Ростовчан, привыкших решать проблемы с госавтоинспекцией при помощи волшебных удостоверений и заветных визиток, сегодня ждал большой сюрприз: сотрудники главка МВД по Ростовской области устроили облаву на них.

— Некоторые водители предъявляют инспекторам ГИБДД удостоверения различных органов власти, — сообщили в пресс-службе ГУМВД по Ростовской области. — Такие автолюбители считают, что наличие "ксивы" или визитной карточки высокопоставленного чиновника даёт им определённые привилегии и право нарушать правила движения. Однако в действительности это не так.

Но, видимо, фальшивые документы всё-таки работают, раз ростовские автолюбители без страха предъявляют их автоинспекторам. А ведь статья "Использование заведомо подложного документа" предполагает штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы или даже арест до шести месяцев.

Ну кто же из водителей знал, что охота на владельцев поддельных удостоверений начнётся именно сегодня? В результате правоохранители изъяли несколько документов, в подлинности которых возникли большие сомнения.

Кроме того, особо находчивые граждане, пытаясь избежать ответственности за нарушение ПДД, предъявляли инспекторам визитки несуществующих организаций и высокопоставленных лиц, якобы своих знакомых. Таких визиток было изъято 15 штук. Наказания за такую находчивость законодательством, конечно, не предусмотрены, но всё-таки как-то неудобно — такой прокол!

Так что мнимые "хозяева жизни" на несколько дней припрячут свои удостоверения "Сотрудника Очень Важного Ведомства" и визитки "Очень Важного Человека". А правоохранительные органы проведут проверку подлинности изъятых документов, после чего решится судьба их владельцев сообщает donnews.ru.



13 фев 2013, 09:29




ДПС Ростова отлавливали нарушителей с фальшивыми ксивами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.