Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Эффективный тандем Почты России с региональной властью

Эффективный тандем Почты России с региональной властью

01 фев 2013, 17:36
Эффективный тандем Почты России с региональной властьюЗа 10 лет своего существования Почта России заключила 74 соглашения с администрациями субъектов Российской Федерации о сотрудничестве в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи. Только за 2012 год соглашения впервые были заключены с администрациями Брянской, Тульской, Амурской, Псковской и Ростовской областей, и в это же время российские регионы начали включаться в государственную программу «Информационное общество» в части развития федеральной почтовой связи.

Первым включилось в реализацию указанной госпрограммы Правительство Самарской области. В 2012 году местная администрация выделила 51,7 млн. рублей на реконструкцию 83 сельских отделений почтовой связи в Самарской области, в 2013 году — 38 млн. рублей на реконструкцию 81 почтового отделения. В этом году инициативу подхватило правительство Удмуртской Республики, выделившее 10 млн. рублей на реконструкцию сельских отделений связи.

В январе 2013 года между ФГУП «Почта России» и Правительством Ростовской области было подписано Соглашение о координации усилий по сохранению, модернизации и развитию федеральной почтовой связи на территории региона, а также создании благоприятных условий для увеличения объемов оказанных услуг почтовой связи. Такое взаимодействие позволит улучшить качество оказания почтовых услуг и повысит эффективность работы почтовиков на Дону.

В рамках Соглашения стороны обязуются работать по направлениям разработки и реализации социально значимых программ, повышать доступность услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах, а также развивать проект предоставления государственных и муниципальных услуг на базе отделений почты региона.

Правительство Ростовской области гарантирует содействие в проекте модернизации сети почтовой связи и поддержку при реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие сети федерального почтового оператора на территории области.

Эффективная система взаимодействия с властью, подкрепленная теперь Соглашением, позволит пошагово усовершенствовать систему почтовой связи на Дону. Как считают обе стороны Соглашения, их совместные действия ускорят модернизацию почты, позволят сохранить и даже увеличить количество ОПС на территории региона, повысят престиж профессии и уровень жизни самих почтовиков.

Также в январе 2013 года подписано новое соглашение между ФГУП «Почта России» и Правительством Челябинской области. Эффективная система взаимодействия сторон позволит усовершенствовать почтовое обслуживание населения и повысит доступность почтовой связи, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности. Механизмы финансирования взаимодействия в Челябинской области будут рассмотрены в первом квартале этого года в ходе согласования проекта Плана совместных мероприятий на 2013-2015 годы.

Соглашения, заключенные несколько лет назад, в ряде регионов получили успешное развитие в 2013 году. Например, власти Калмыкии выразили готовность поддержать новые предложения регионального филиала Почты России. «Существующее соглашение между Республикой Калмыкия и ФГУП «Почта России», подписанное в 2006 году, должно развиваться, — отметил и. о. директора филиала Почты России в Калмыкии Окон Очиров. — К заседанию правительства будет предложен проект плана мероприятий на два года, в котором будут учтены тенденции развития республики, интересы почтовой отрасли и планируемые совместные мероприятия».

В Рязанской области на недавнем расширенном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалев поддержал инициативу Почты России по использованию передвижных отделений связи. Он отметил, что это будет способствовать обеспечению равного доступа к социально значимым услугам почтовой связи клиентов на всей территории региона. Сеть мобильных почтовых отделений в регионе необходимо расширять, задача на перспективу — в каждом районе области иметь «почту на колесах». К концу 2013 года 87 сельских населенных пунктов Рязанской области будут обслуживать девять передвижных ОПС. «Правительство Рязанской области и дальше готово оказывать помощь филиалу в развитии сети почтовой связи на основе взаимопонимании и с учетом пожеланий жителей области», — подчеркнул Олег Ковалев.

В Республике Ингушетия для изучения и решения актуальных проблем населения руководство филиала Почты России совместно с администрациями муниципальных округов проводят встречи с жителями. Одна из таких встреч состоялась 24 января в сельском поселении Плиево Назрановского района. Помимо обсуждения текущих вопросов социальной политики в ходе встречи шел разговор о перспективах развития почтовой сети на территории региона, улучшении качества предоставляемых услуг, расширении их спектра. «Главной целью любой власти должна стать забота о благополучии людей, — отметила заместитель директора УФПС Республики Ингушетия Елена Гагиева. — Вопросы социальной политики стали тем стержнем, на котором выстраивается вся экономико-политическая стратегия». По ее мнению, почтовая связь является одним из факторов обеспечения экономического роста. «Трудно переоценить социальную нагрузку, которую несет на себе почта с ее огромной сетью и принципом доступности почтовых услуг, которые особенно наглядно проявляются на селе», — считает Елена Гагиева.

Пресс-служба УФПС Ростовской области – филиал ФГУП «Почта России»

01 фев 2013, 17:36




Эффективный тандем Почты России с региональной властью


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.