Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Отдел образования совместно с ГИБДД провел акцию по обеспечению безопасности школьников

Отдел образования совместно с ГИБДД провел акцию по обеспечению безопасности школьников

25 янв 2013, 09:30

Отдел образования совместно с ГИБДД провел акцию по обеспечению безопасности школьниковПо инициативе Министерства образования Ростовской области всем школьникам младших классов раздаются светоотражающие наклейки - фликеры, которые малыши должны наклеить на портфель и на куртку сзади. Это делается для их безопасности, чтобы водитель мог издалека заметить идущего ребенка.

В Белокалитвинских школах прошла раздача таких наклеек. Чтобы малыши все поняли правильно, старшие ребята из отрядов ЮИД (юных инспекторов движения) в игровой форме объясняли, для чего это надо делать. В школе № 17 члены отряда ЮИД под руководством педагога Е.В. Щипакиной  устроили настоящее представление для учащихся начальной школы в актовом зале.

Все классы начальной школы с первого по пятый были собраны в зале. На сцену вышли ЮИДовцы в красивой форме, в пилотках. Ребята рассказали малышам о том, что такое светоотражение и как важно, чтобы водитель мог издалека заметить идущего по дороге школьника, особенно если темно.

Потом на сцену были вызваны   капитаны классов, которым были отданы пачки фликеров. Эти наклейки представляют собой круг желтого цвета, изготовленный из светоотражающего материала. На нем  изображена улыбка – довольно симпатичная наклейка получилась!

Выступил инспектор по профилактике ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району С.В. Соколов, который пожелал ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Затем юные инспекторы дорожного движения пошли в класс, где наклеили фликеры каждому младшекласснику на школьный ранец.

С. СМИрнофф

Отдел образования совместно с ГИБДД провел акцию по обеспечению безопасности школьников Отдел образования совместно с ГИБДД провел акцию по обеспечению безопасности школьников Отдел образования совместно с ГИБДД провел акцию по обеспечению безопасности школьников



25 янв 2013, 09:30




Отдел образования совместно с ГИБДД провел акцию по обеспечению безопасности школьников


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.