Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Новогодняя битва хоров

Новогодняя битва хоров

01 янв 2013, 13:51

Новогодняя битва хоровВ канун Нового года в ДК им. Чкалова состоялся хоровой праздник Белокалитвинской детской школы искусств "Новогодняя битва хоров".

На "битву" это было не похоже. Слушатели так аплодировали в концерте, что всем было понятно – победила любовь к музыке и хоровому пению. Девять хоровых коллективов выступили с программами, состоящими из двух песен. Репертуар самый разнообразный – весёлые детские песни-картинки исполнили хор п.Заречный (рук. И.Ю.Векшина), хор учащихся ДШИ Нижнего посёлка (рук. В.В.Солдатова), о Новом годе пели младший хор и хор первоклассников (рук. Н.А.Прокопенко), о Рождестве - вокальный ансамбль "Ручеёк" (рук. Е.В.Черныш), дирижёрский хор "Восьмая нота" ( рук. О.И.Иванова), зажигательные народные песни  исполнил фольклорный ансамбль "Светлица" ( рук. Фаст И.С),  классический репертуар показал старший хор ДШИ (рук. М.В.Горавская). Сюрпризом для всех стал дуэта Дж. Россини "Кошки" в исполнении Леры Зацарининой и Кати Ивановой.

В конце праздника все хоры вышли на сцену с Новогодней песней-поздравлением зрительному залу (солисты М.Назарова, Т.Предкова, Ж.Лунькова). Праздник оставил яркое праздничное впечатление. От весёлых новогодних украшений, яркой сцены, улыбок участников хоров голова шла кругом. Волшебница музыкальной страны – ведущая концерта Т.М.Попова околдовала обаянием, весёлыми загадками и интригующими представлениями песен. А самым главным в этом празднике было количество детских хоровых коллективов в нашем городе с прекрасным чистым выразительным пением.

Хоровое пение – это тот жанр, без которого не обходился ни один обряд и праздник в России.  Состоявшийся праздник хоровой песни– это вклад в культуру нашего города и нашей страны. "Пой в восторге, русский хор" - слова русского поэта В.Одоевского одной из песен в исполнении юных вокалистов.       

П. Белакина, С. СМИрнофф

Новогодняя битва хоров



01 янв 2013, 13:51




Новогодняя битва хоров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.