Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В с. Пешково Азовскоого района состоялось открытие школы и детского сада

В с. Пешково Азовскоого района состоялось открытие школы и детского сада

28 дек 2012, 11:56

В с. Пешково Азовскоого района состоялось открытие школы и детского садаСегодня, 28 декабря, в с. Пешково Азовскоого района состоялось открытие сразу двух образовательных учреждений: средней школы после реконструкции и нового детского сада № 3 "Березка".

В церемонии открытия приняла участие заместитель министра общего и профессионального образования Марина Мазаева.

"Реконструкция школы началась в 2011 году, из областного бюджета было выделено более 72 млн рублей, и 11 млн рублей – из местного бюджета", - рассказала Марина Мазаева.

За счет выделенных средств произведена замена всех коммуникаций, увеличилось количество классных комнат, лаборантских, что позволит проводить обучение детей в одну смену, а во вторую – проводить занятия внеурочной деятельности, кружков, секций, детских объединений. Капитально отремонтирован спортивный зал. Дополнительно созданы комната психологической разгрузки, игровая комната для занятий младших школьников внеурочной деятельностью, медицинский кабинет, актовый зал на 200 мест. Расширился пищеблок, появилась столовая на 150 мест.

Кроме того, на территории школы теперь есть открытый спортивный комплекс с волейбольной, баскетбольной и футбольной площадками с современным искусственным покрытием. Двор выложен тротуарной плиткой, установлено наружное освещение, произведена реконструкция складского помещения и гаража. Построена новая котельная. Территория общеобразовательного учреждения со всех сторон огорожена забором.

Строительство детского сада "Березка" началось в ноябре 2011 года, на что из областной казны было потрачено более 37 млн рублей, из средств муниципального бюджета – 5,5 млн рублей. На территории детского сада размещены двухэтажное здание, пять игровых площадок с теневыми навесами, спортивная площадка.

В детском саду создали четыре группы, которые смогут посещать 70 малышей. Есть в новом дошкольном учреждении воспитательные, медицинские, служебно-бытовые комнаты, пищеблок, прачечная. Для проведения музыкальных и спортивных занятий предусмотрены залы на втором этаже.

Здание детского сада оснащено системой пожарной сигнализации. Территория огорожена забором по информации donland.ru.



28 дек 2012, 11:56




В с. Пешково Азовскоого района состоялось открытие школы и детского сада


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.