Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В администрации района 20 декабря состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству

В администрации района 20 декабря состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству

21 дек 2012, 10:22

В администрации района 20 декабря состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательствуВ малом зале администрации Белокалитвинского района 20 декабря 2012 года в 16-00 часов прошло предновогоднее заседание Совета по предпринимательству. Глава района Мельникова О.А. представила предпринимателям нового первого заместителя главы Устименко Дмитрия Юрьевича.

Секретарь Совета – Федорова Г.С. огласила повестку дня и началась работа региональной общественной организации по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района:
Глава района О.А. Мельникова в частности, сказала:
- Позвольте перед началом заседания выполнить приятную миссию и по поручению директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светланы Леонидовны Абдулазизовой вручить диплом  Инне Хачатуровне Тертерян  (турагентство "Марко Поло") за участие в региональном профессиональном конкурсе "Лидеры туриндустрии Дона".

В первую очередь, я хотела бы поблагодарить вас - флагманов  предпринимательского сообщества Белокалитвинского района за ваш труд,  значительный вклад в экономику и  бюджет города и района, оказание различной  помощи в проведении благоустроительных работ и праздничных мероприятий.

В течение уходящего года мы неоднократно с вами встречались. И кроме непосредственного моего общения с вами, в Администрации района проходили отраслевые и тематические встречи, состоялось расширенное заседание Совета в формате встречи за круглым столом с представителями Правительства области.
 
В честь дня российского предпринимательства организован торжественный прием лучших предпринимателей района, в рамках которого состоялось награждение 13 участников и 7 победителей муниципального конкурса "Лучший предприниматель Белокалитвинского района".

Делегации белокалитвинских предпринимателей участвовали в различных конференциях, прошедших в рамках международного бизнес-форума в г.Ростове-на-Дону.

Четыре наших предпринимателя: Амирханян Сергей Саркисович, Таргонский Юрий Борисович, Шинкарёва Евгения Михайловна и руководитель СПК "Крутинский" Милорадов Николай Алексеевич получили диплом участника конкурса "Лучший предприниматель Дона".

Очень важно, что 2 предпринимателя Белой Калитвы приняли участие в конкурсе на уполномоченного по правам предпринимателя Ростовской области: это  Евгений Алексеевич Пушкарь и Вячеслав Владимирович Рукавичкин.

По трем предпринимателям района подготовлены ходатайства в Правительство Ростовской области о присвоении звания "Лучший работник торговли Дона".

В октябре месяце состоялась 12 конференция предпринимателей района. Выражаю благодарность всем принявшим участие, особенно организаторам выставки, это: Позднышевой Вере Васильевне, Калашниковой Наталье Викторовне, Слюсаренко Ольге Александровне, Паненко Наталье Николаевне, Амирханяну Сергею Саркисовичу.

По итогам конференции был подписан важный документ – это соглашение о взаимодействии с региональной общественной организацией по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса по вопросам проведения совместных мероприятий, направленных на дальнейшее экономическое сотрудничество.

Несколько слов о том, какую помощь оказала Администрация района бизнесу:
-на целевое субсидирование начинающих предпринимателей и действующих субъектов бизнеса в 2012 году  выделено 1,6  млн.рублей.  И сегодня в этом зале подписаны договоры еще с 18 начинающими предпринимателями, которым были выделены субсидии на общую сумму 3,2 млн.рублей.
-из всех уровней бюджета финансовой поддержкой воспользовался 61 сельхозтоваропроизводитель района на общую сумму 60,5 млн.рублей;
-по итогам проведенного минсельхозпродом области конкурсного отбора глава фермерского хозяйства Поликарпов Виктор Владимирович признан победителем на предоставление субсидии в виде гранта в сумме 2,4 млн.рублей на развитие семейной животноводческой фермы.

На все проводимые в Администрации района совещания с предпринимателями мы обязательно приглашаем руководство банковских учреждений, а также информируем о возможностях Гарантийного фонда. Показатель того, что данная форма гарантийной поддержки при получении кредитных ресурсов у белокалитвинских бизнесменов востребована, это статистика самого Гарантийного фонда: с нашим районом заключено наибольшее количество договоров. На проводимом в Ростове бизнес-форуме за информированность в этом направлении Администрации Белокалитвинского района вручено благодарственное письмо.

В  завершении календарного года положительно решился вопрос о предоставлении помещения региональной общественной организацией  по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса и я, надеюсь, что это станет началом активного взаимодействия с предпринимательским сообществом.

С. СМирнофф

В администрации района 20 декабря состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству В администрации района 20 декабря состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству



21 дек 2012, 10:22




В администрации района 20 декабря состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.