Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Столичную молодежь встроят в вертикаль власти

Столичную молодежь встроят в вертикаль власти

16 авг 2006, 00:00
Столичную молодежь встроят в вертикаль властиМосковское правительство одобрило концепцию программы "Молодежь Москвы" на 2007-2009 годы, пишет "Коммерсант".

Как следует из документа, он нацелен на "воспитание у молодых москвичей потребности в здоровом образе жизни, развитие гражданской позиции, трудовой и социальной активности". Власти намерены продолжать "позитивную практику взаимодействия" с молодежью и создать "вертикальную модель управления молодежной политикой с развитием соответствующих органов управления".

"Мы хотим добиться сближения власти и молодежи, для этого в районах будут создаваться молодежные советы, комитеты, которые будут выступать со своими инициативами в исполнительных органах власти, – объяснил пресс-секретарь комитета по делам семьи и молодежи мэрии Владимир Черноусов. – С другой стороны, город получит возможность следить за молодежью и принимать соответствующие решения".

Контролируя молодежь, чиновники одновременно собираются ее воспитывать. "Навязываемые молодым гражданам западные модные стереотипы, массовое подражание псевдоидеалам, привитие вредных привычек в комплексе выступают тормозом в динамике развития молодежного сообщества", – говорится в документе. Борьба с "деструктивными элементами" будет осуществляться не только посредством пропаганды, но и путем перевоспитания. Перевоспитать "маргиналов", "неформалов" и "вернувшихся из мест лишения свободы" чиновники хотят для того, чтобы предотвратить их "вовлечение в политический экстремизм".

Как сообщили "Газете" в Московском комитете по делам семьи и молодежи, точная стоимость программы станет известна в октябре-ноябре, когда мэрия рассмотрит конкретный комплекс предлагаемых мер. Единственное, в чем уверены чиновники, - в том, что новая программа будет дороже предыдущей ("Молодежь Москвы" на 2004-2006 годы стоила около 10 миллиардов рублей, причем 9,2 миллиарда были выделены из городского бюджета).

Концептуально новая программа мало отличается от прежней. Мэрия продолжит практику социальной поддержки молодежи: надбавки к стипендиям, выплаты молодым семьям, в которых родились дети, развитие системы студотрядов. Документ содержит предложение о строительстве специальных доходных домов для молодежи, в которых можно будет дешево снять квартиру. www.Lenta.ru

16 авг 2006, 00:00




Столичную молодежь встроят в вертикаль власти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.