Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Прокуратура Ростова потребовала от мэрии заняться уборкой снега

Прокуратура Ростова потребовала от мэрии заняться уборкой снега

17 дек 2012, 15:05

Прокуратура Ростова потребовала от мэрии заняться уборкой снегаУборку снега с центральных и наиболее загруженных улиц Ростова провели ненадлежащим образом, а районные администрации и порядные организации донской столицы оказались просто не готовы зиме. К таким выводам пришли в прокуратуре Ростова по итогам проверки.

"Например, при наличии в штатном расписании подрядной организации МУП "Благоустройство Кировского района" 20 должностей водителей фактически работает только 10 работников, 10 единиц – вакантные. Общее штатное количество уборщиков территории – 38 единиц, тогда как фактически работает только 20 человек. При этом на предприятии имеется задолженность по заработной плате. Отсутствует также необходимая техника для уборки улиц от снега – две единицы в неисправном состоянии, восемь единиц подлежат списанию", – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

В итоге сотрудники надзорного ведомства возбудили шесть дел об административных правонарушениях. Также готовятся материалы для возбуждения еще четырех дел. Кроме того, ростовская прокуратура внесла представление мэру донской столицы с требованием "принять безотлагательные меры по расчистке автомобильных дорог города от снега и льда".

"Наряду с этим прокуратурой города признано законным возбуждение в отношении директора подрядной организации уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В 2011 году путем обмана он получил бюджетные денежные средства за фактически невыполненные работы по обработке дорог Советского района Ростова-на-Дону жидким реагентом", – пояснила Оксана Сухарева.

Таким образом итоги проверки можно считать официальным ответом ростовскому региональному отделению партии "Справедливая Россия". Напомним, сегодня представители партии потребовали от прокуратуры Ростовской области найти чиновников, виновных в появлении проблем с передвижением общественного транспорта информирует donnews.ru.



17 дек 2012, 15:05




Прокуратура Ростова потребовала от мэрии заняться уборкой снега


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.