Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Антинаркотическое направление работы комитета по ФКС и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района

Антинаркотическое направление работы комитета по ФКС и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района

17 дек 2012, 00:58

Антинаркотическое направление работы комитета по ФКС и делам молодежи Администрации Белокалитвинского районаКомитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района систематически проводится работа по сокращению спроса на наркотики в подростково-молодежной среде.

В 2012 году проведено 2 Рэп-фестиваля, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В ходе фестивалей рэп-исмполнители пели песни собственного сочинения, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек, употребления наркотиков.
Проведены чемпионат и фестиваль команд КВН, пропагандирующие антинаркотическую культуру личности.

Проведены районная Спартакиада допризывной и призывной  молодёжи, Спартакиада среди детей–сирот и воспитанников школ-интернатов. В течение апреля проведены мероприятия по просмотру информационного фильма в рамках регионального  проекта "Антидурь - сообщество трезвых". Ко Дню молодежи проведен "Фестиваль молодежного творчества", в рамках которого наглядным примером участники демонстрировали, как можно проводить досуг без вредных привычек. В июле в рамках летней оздоровительной компании проведена в детском оздоровительном лагере "Орленок" Спартакиада "Молодёжь за здоровый образ жизни", в августе проведено мероприятие "Спорт и досуг, как альтернатива вредным привычкам".

30 июня 2012 года в рамках реализации проекта "Десант здоровья" проведена профилактическая беседа с подростками и молодежью, находящимися в трудной жизненной ситуации (состоящими на учете в КДН и ПДН), направленной на формирование у несовершеннолетних устойчивой мотивации на здоровый образ жизни и умение отказаться от вредных привычек тренерами и общественными объединениями г. Ростова-на-Дону.

В течении 2012 года комитетом организованно и проведено более 200 спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в том числе и по предупреждению употребления алкогольных напитков и психоактивных веществ.

Практически все мероприятия освещаются в общественно-политической газете "Перекресток", информационном портале "Калитва.ру". Так же проводится пропагандистская работа в социальной сети "ВКонтакте", пользующейся большой популярностью в подростково-молодежной среде.

Планируется проведение дальнейшей профилактической работы по предупреждению употребления алкогольных напитков и психоактивных веществ.
16 августа 2012 года был утвержден график выездов межведомственной лекторской группы по проведению информационно-пропагандистской работы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в образовательных учреждениях Белокалитвинского района в 2012-2013 учебном году. На сегодняшний день совершено 6 выездов группы в 13 образовательных учреждений района.

По информации комитета по ФКС и делам молодежи, С. СМИрнофф

Антинаркотическое направление работы комитета по ФКС и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района



17 дек 2012, 00:58




Антинаркотическое направление работы комитета по ФКС и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.