Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Сценарии и конкурсы » Игры и шутки в новый год 2013

Игры и шутки в новый год 2013

13 дек 2012, 10:01

Игры и шутки в новый год 2013Роддом
Играют два человека. Один – только что родившая жена, а другой – верный ее муж. Задача мужа – как можно подробнее распросить все о ребенке, а задача жены – объяснить все это мужу знаками, т. к. толстые двойные стекла больничной палаты не пропускают звуки наружу. Увидите, какие жесты будет делать жена! Главное – неожиданные и разнообразные
вопросы.

У меня в штанишках
Для игры нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и т. п. нарезаются коротенькие заголовки, пусть даже несмешные – смешно будет потом. Самое главное – побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склеенный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишках…" читают, что написано на бумажке. Должно получиться нечто вроде "У меня в штанишках… колхозники собрали большой урожай огурцов". И так далее по кругу, пока не закончатся бумажки.

Подарочек
В помещении, где будет проходить праздник, поставить небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи на коробку наклеить яркую, издалека заметную надпись: "Подарок для самого сильного" и заполнить коробку конфетти. Гость входит в помещение, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же снимает ее со шкафа. А коробкато без дна…

Сюрприз
Гости становятся или садятся в круг. Под музыку они начинают передавать достаточно большую коробку. Как только ведущий останавливает музыку, гость, у кого оказалась коробка, приоткрывает ее и не глядя достает первый попавшийся предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить определенное время. Например, полчаса или до окончания праздника. Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку вы можете сложить самые разные предметы одежды: от детских чепчиков до огромных специально сшитых трусов и лифчиков.

Сказочная
Требуется:
1. Компашка не менее 5–10 человек.
2. Детская книжка со сказкой (чем проще, тем лучше, идеально подходят "Курочка Ряба", "Колобок", "Репка", "Теремок" и т. д.), любые упрощенные и адаптированные для детей рассказики (из личного опыта – чем глупее, тем прикольнее).
3. Желание сделать чтонибудь этакое… необычное…

Структура момента:
1. Выбирается ведущий (он будет чтецом).
2. Из книжки на отдельные листочки выписываются ВСЕ (!) герои сказки, включая, если позволяет количество человек, даже деревья, пеньки, речки, ведра и т. д.
3. Методом строгого научного тыка все тянут свои роли.
4. Чтец начинает читать сказку, и все герои "оживают".

О первой брачной ночи
Каждого гостя просят попытаться достать до своей пятки, не сгибая колени. Все, что произносит игрок во время этого "упражнения", ведущий записывает на листок (не забывая указать возле каждого высказывания имя говорящего). Если игрок молча пытается выполнить это упражнение, ведущий задает наводящие вопросы: что вы сейчас чувствуете? каковы ваши ощущения? и т. д. Когда все гости прошли через это и все их высказывания подробно записаны, ведущий объявляет: "А сейчас мы узнаем, что думает (например, Анна) о своей первой брачной ночи" – и читает все записанные высказывания этого игрока. И так с высказываниями каждого гостя.



13 дек 2012, 10:01




Игры и шутки в новый год 2013


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.