Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Губернатор Василий Голубев посетил Донецкую мануфактуру

Губернатор Василий Голубев посетил Донецкую мануфактуру

11 дек 2012, 10:21

Губернатор Василий Голубев посетил Донецкую мануфактуруГубернатор Василий Голубев принял участие в выездном заседании координационного совета Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, которое под председательством министра промышленности России Дениса Мантурова состоялось в городе Донецке Ростовской области.

Перед началом заседания участники координационного совета побывали на одном из ведущих российских предприятий легкой промышленности - фабрике по производству махровых изделий ООО "Донецкая мануфактура М".

Денис Мантуров и Василий Голубев посетили ткацкое производство,  браковочно-учётный участок, швейные цеха, красильно-отделочное производства, пообщались с работницами мануфактуры.

На предприятии активно идет процесс технического перевооружения. Высоким гостям продемонстрировали современное оборудование, новейшие методы крашения, авторские дизайнерские разработки. Обновленные производственные мощности позволят значительно увеличить объемы выпускаемой продукции. В будущем году компания планирует довести выпуск готовых изделий до 3,5 тысяч тонн.

Вопросы поддержки предприятий легкой промышленности  и сырьевого обеспечения отрасли обсуждались на координационном совете.  Говорили также о защите внутреннего рынка.

 "Я убежден, что сегодняшнее заседание даст определенный толчок  тем, кто работает в отрасли. Речь не только о Донецке, но и о других  предприятиях легкой, кожевенной и текстильной промышленности. Ростовская область всегда была регионом, где  развиты и обувная, и текстильная промышленность... Мы убеждены, что этот процесс нужно поддерживать, и Минпромторг РФ в этом смысле нам активно помогает", - прокомментировал итоги обсуждения губернатор Василий Голубев.

По оценке Дениса Мантурова, развитие отрасли сегодня является для государства важнейшей задачей  как с экономической, так и социальной точки зрения. Министр также сообщил о дополнительных мерах по поддержке отрасли, которые предложит Минпромторг РФ.

Речь идет о повышении до 90 процентов от ставки рефинансирования Центробанка  размера субсидирования процентов по кредитам на техническое перевооружение предприятий. Кроме того, планируется расширить направления субсидирования - на строительство новых предприятий, реконструкцию зданий и производственных помещений информирует donland.ru.



11 дек 2012, 10:21




Губернатор Василий Голубев посетил Донецкую мануфактуру


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.