Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Национал-патриоты из "Улт тагдыры" поддержали Путина

Национал-патриоты из "Улт тагдыры" поддержали Путина

16 авг 2006, 00:00
Национал-патриоты из "Улт тагдыры" поддержали ПутинаРуководство национал-патриотического движения Казахстана "Улт тагдыры" ("Судьба нации") заявило о поддержке призыва президента РФ Владимира Путина к русским, проживающим за рубежом, вернутся на родину. Как сообщает агентство Ferghana.Ru, национал-патриоты призвали также исполнительные органы власти Казахстана "не ставить бюрократические препоны" и "безотказно оформить выезд всем желающим отбыть в Россию".

"Казахи безвозвратно приступили к построению демократического государства на национальной основе, о котором мечтали наши предки, и мы никогда не свернем с этого пути", - говорится в обращении "Улт тагдыры". При этом национал-патриоты считают, что именно русскоязычная диаспора до сих пор мешала казахам строить демократическое общество.

В конце своего обращения "Улт тагдыры" желает русским, "которые, воспользовавшись историческим шансом, данным президентом России всей русской диаспоре, решат вернуться на свою историческую родину, всех благ и счастливого пути!"

Как известно, в июне этого года Владимир Путин подписал указ, запустивший программу, которая направлена на "объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов". Президентская инициатива также должна решить демографические проблемы России, связанные с низкой рождаемостью и высокой смертностью. Программа по возвращение соотечественников рассчитана на шесть лет (2006-2012) и будет реализована в три этапа.

Согласно официальной статистике, в Казахстане в настоящее время проживает четыре с половиной миллиона этнических русских. Это почти тридцать процентов всего населения страны. www.Lenta.ru

16 авг 2006, 00:00




Национал-патриоты из "Улт тагдыры" поддержали Путина


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.