Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Насколько эффективно оказываются муниципальные услуги

Насколько эффективно оказываются муниципальные услуги

10 дек 2012, 11:25

Насколько эффективно оказываются муниципальные услугиРаспоряжением Администрации района от 19 ноября 2012 года № 152 утвержден перечень из 69 муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями района, из которых к вопросам комитета по управлению имуществом относятся – 25 услуг, отдела архитектуры и градостроительства администрации района – 21 услуга, муниципальных учреждений культуры – 3 услуги, отдела культуры администрации района – 1 услуга, муниципальных образовательных учреждений – 1 услуга, отдела образования администрации района – 8 услуг, архивного отдела администрации района – 1 услуга, МБУЗ "ЦРБ" - 3 услуги, МУП "БТИ" - 1 услуга, сектора реализации жилищных программ – 4 услуги, МУП "ЕРКЦ" – 1 услуга.

Наименования 49 услуг приведены в соответствие с перечнем типовых муниципальных услуг в сферах земельно-имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, опеки (попечительства) и жилищной сфере, подготовленных с учетом предложений рабочей группы, которая в течение нескольких месяцев вела соответствующую работу. В результате все эти 49 услуг будут совершенно одинаковыми на всей территории Ростовской области. Это, безусловно, самым положительным образом должно отразиться на качестве данных услуг и со временем наверняка приведет к возможности получения этих услуг по т.н. экстерриториальному принципу. Данный принцип позволит всем желающим обращаться за получением услуги у себя на территории, сохраняя при этом время и деньги.

На сегодняшний день утверждены административные регламенты по 38 муниципальным услугам, однако все они нуждаются в корректировке. По 31 услуге регламенты до сих пор не приняты. Здесь конечно имеются и объективные причины, главная из которых – ожидание представления на рассмотрение типовых административных регламентов, которые в настоящее время готовятся Управлением инноваций в органах власти Правительства Ростовской области. Однако, напомню это касается только 49 услуг из 69, следовательно отраслевым органам местного самоуправления, структурным подразделениям администрации района, муниципальным учреждениям и предприятиям, оказывающим муниципальные услуги, необходимо в самое ближайшее время проинвентаризирывать свои административные регламенты и либо принять новые, либо внести в действующие необходимые изменения.

Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в целях обеспечения взаимодействия между органами власти разных уровней от муниципального до федерального при предоставлении муниципальных услуг требует подготовки и утверждения Технологических карт межведомственного взаимодействия или сокращенно ТКМВ. Всего таких услуг у нас - 50. По 48 из них ТКМВ актуализированы. В то же время по 2-м услугам, которые относятся к компетенции сектора реализации жилищных программ такая работа до сих пор не доведена до логического конца.

Следующий немаловажный момент в подготовительной работе по обеспечению получения услуг с помощью межведомственного взаимодействия – размещение информации об оказываемой услуге на портале государственных услуг. На сегодняшний день на портале помещена информация по 39 из 69 услуг, однако только 9 актуализированны. Решением Правительства Ростовской области указанную работу необходимо завершить до 10.12.2012. В связи с этим всем отраслевым органам местного самоуправления, структурным подразделениям администрации района, муниципальным учреждениям и предприятиям, оказывающим муниципальные услуги необходимо в срочном порядке завершить указанную работу.

По информации комитета по управлению имуществом, С. СМИрнофф




10 дек 2012, 11:25




Насколько эффективно оказываются муниципальные услуги


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.