Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Встреча волонтеров прошла в актовом зале Дома детского творчества

Встреча волонтеров прошла в актовом зале Дома детского творчества

06 дек 2012, 11:18

Встреча волонтеров прошла в актовом зале Дома детского творчестваДарите миру доброту! С этих добрых слов приветствия началась Встреча волонтеров города Белая Калитва, посвященная Всемирному Дню Волонтера, которая прошла 5 декабря в актовом зале Дома детского творчества.
 
Большинство стран мира в этот день праздновали Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника – День волонтеров.

В мероприятии приняли учащиеся школ и учреждений начального и среднего профессионально образования нашего города.

Перед присутствующими выступили:
- Кравченко Татьяна Андреевна - директор Дома детского творчества;
- Аракчеева Галина Трофимовна – педагог дополнительного образования Дома детского творчества, волонтер;
- Аракчеева Татьяна Геннадьевна - педагог дополнительного образования Дома детского творчества, волонтер;
- Рубашкина Елена Юрьевна – медицинская сестра травматического отделения МБУЗ "ЦРБ", волонтер;
- Трембач Андрей Валерьевич - представитель волонтерского движения ЗАО "Алкоа Металлург Рус".
В непринужденной беседе участники встречи рассказывали о волонтерской деятельности, в которой принимают непосредственное участие. Делились мнениями и опытом, впечатлениями и планами на будущее.

О создании волонтерских отрядов в г. Белая Калитва рассказал Дмитрий Кутепов - специалист комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. И пригласил ребят к сотрудничеству, тех кто еще не стали в ряды волонтеров: "Вы можете в любое время обратиться в Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи и зарегистрироваться в качестве волонтера. По итогам регистрации присваивают личный идентификационный номер, на основании которого выдают личную книжку волонтера. Этот документ – аналог трудовой книжки. Сюда заносят отметки о деятельности добровольца. Молодой человек, еще, будучи студентом, может поработать где-нибудь в качестве волонтера, набраться опыта, приобрести навыки, которые пригодятся в будущей трудовой деятельности. Да и потенциальный работодатель, наверняка, обратит внимание на записи в волонтерской книжке, что будет дополнительным плюсом в вашу пользу. Мы ждем и вас, подростки, кому надоело прожигать свою молодость!".

Здорово, когда начинаешь ощущать потребность в волонтерстве! Когда радость после поездки от мысли, что был в детском доме или помогал пожилым людям, а не занимался в этот день чем-то пустым...

И еще — когда человек занимается волонтерством, он сам и его внутренний мир совершенно точно меняется в лучшую сторону! А если все мы станем чуточку лучше, то мир вокруг нас станет лучше и добрее!

Информация для тех, кто еще не успел стать волонтером, по тем или иным причинам, но очень хочет присоединиться к волонтерскому движению. Мы ждем вас: с понедельника по пятницу, с 9-00 до 18-00 часов, по адресу ул. Энгельса, д. 102. Давайте вместе сделаем мир лучше!

Креативные, умные, молодые, здоровые, красивые, ответственные, сопереживающие, патриотичные - все это про вас, волонтеры. Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи поздравляет вас с вашим праздником и желает ярких, интересных и творческих событий в вашей жизни! Опыт, приобретенный в волонтерском движении бесценен!


Ведущий специалист комитета по ФКС и делам молодежи                             А.А. Турчанинова

Встреча волонтеров прошла в актовом зале Дома детского творчества Встреча волонтеров прошла в актовом зале Дома детского творчества Встреча волонтеров прошла в актовом зале Дома детского творчества



06 дек 2012, 11:18




Встреча волонтеров прошла в актовом зале Дома детского творчества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.