Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский, посетил с визитом Белую Калитву

Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский, посетил с визитом Белую Калитву

05 дек 2012, 10:39

КорнилийКорнилий4 декабря к нам в Белую Калитву прибыл Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский. Его встречали у ворот Введенского храма глава администрации района Ольга Мельникова, атаман Усть-Белокалитвинского юрта, заместитель главы администрации района по вопросам казачества, Го и ЧС Виктор Бодров, священнослужители Белокалитвинского района, казаки, православные верующие.

Народ белокалитвинский встретил своего духовного пастыря по традиции хлебом-солью. Корнилий благословил верующих. Несмотря на раннее утро, народу собралось много. Было темно, но было видно, как в храме ярко горят множество свечей, зажженных в честь великого православного праздника.

Но Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский прибыл к нам не просто так, ведь 4 декабря православные отмечают большой церковный праздник. Введение во храм Пресвятой Богородицы в Церкви называют "великим праздником", потому что в основе его лежит событие, исполненное глубокой символики. Более двух тысячелетий назад жители Назарета Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь Марию в Иерусалимский храм, и то, что затем произошло, было не просто символично, такие события в Церкви называют "знамениями", то есть чудесными, необычными явлением, через которое Господь проявляет Свое отношение к миру человеческому.

Поэтому в Введенском храме состоялась праздничная служба, которую вел Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский. Горели свечи, сладкозвучно пел церковный хор, беолкалитвинские священники помогали епископу во время праздничного Богослужения.

С. СМИрнофф

КорнилийКорнилий КорнилийКорнилий КорнилийКорнилий



05 дек 2012, 10:39




Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский, посетил с визитом Белую Калитву


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.