Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Сценарии и конкурсы » Новогодний сценарий для коллектива 2013

Новогодний сценарий для коллектива 2013

29 ноя 2012, 14:55

Новогодний сценарий для коллектива 2013Ведущий.
Новый Год – самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по–своему. Мы провожаем старый год и отмечаем наступление Нового своим коллективом! Хочу сразу огласить регламент вечера:

Наш вечер сегодня будет состоять из двух частей:
1 – часть торжественная, мы заслушаем отчет Генерального директора о работе нашего предприятия за 2012 год  (я думаю коротенько так, минут на 40), затем о финансовых результатах нам доложит Главный бухгалтер, о производственных планах на 2013 год расскажет Исполнительный директор, дальше мы перейдем к прениям по докладу;

2 – часть не менее торжественная, чем первая, нам предстоит выбрать из числа достойных сотрудников нашего коллектива Деда Мороза и Снегурочку, чтобы под их руководством смело шагнуть в 2013 год!
 
Внимание! Всех участников конкурсов ожидают призы и не простые, а совершенно необходимые в хозяйстве. Если же вашему хозяйству не подойдет приз, он может стать прекрасным  подарком для ваших близких.

Прежде чем мы приступим к конкурсам на звание Снегурочки и Деда Мороза, давайте немножечко разомнемся.

Конкурс Подарки Деда Мороза

Участвуют 2 команды по 3-4 человека. Разбиться на команды можно при помощи знаменитых пар.

Под Новый год Дед Мороз принес в одну семью подарки:
Папе он подарил расческу (правой рукой все показывают, как папа причесывается).
Сыну он подарил лыжи (не прекращая причесываться, показываем, как сын идет на лыжах).
Маме он подарил мясорубку (вращаем мясорубку левой рукой).
Дочке подарил куклу, которая хлопает глазами и говорит "мама".
А бабушке он подарил китайского болванчика, который качает головой.

Конкурс Новогоднее путешествие

Командам ставится задача: подготовить одного участника команды к отправке на Северный полюс и одеть его как можно теплее
На выполнение задания дается 2 минуты.
Победитель определяется так: с одетых по-северному участников снимают одежду, считая каждый предмет.

Игра называется Снежки

Реквизит: заранее скатать из бумаги А-3 (черновиков) примерно 60 комочков.
Все участники встают в две шеренги – лицом друг к другу. Между ними проводится линия. В каждую команду отдают по 30 "снежков", по команде (под веселую музыку) каждая команда должна выкинуть шарики со своей территории. Игра проводится 3-4 минуты.

1 конкурс Дедов Морозов (наряди елочку)
Реквизит: все, что попадет под руки. Каждый участник выберет 1 помощника из числа зрителей.
Надо сказать, что настоящему Деду Морозу приходится несладко. Ведь каждый год ему приходится наряжать миллионы елок, мало того, дети постоянно требуют, чтобы елочка "зажглась". Сейчас мы узнаем, умеют ли наши участники наряжать елку. Итак, за 1 минуту каждый дедушка должен нарядить елочку подручными средствами.

Елочкам за смелость по сладкому призу, одному участнику – утешительный приз.              

1 Конкурс Снегурочек
Реквизит: Из простой резинки сшивают кольца 30-40 см. 6-7 резиночек..

Все претенденты на звание Снегурочки надевают эти кольца на талию.
По команде приглушается свет, включается медленная музыка, и девушки начинают, как можно эротичнее снимать резиночку через ноги.
Самой эротичной вручается титул Мисс стройная и приз. И она покидает конкурс, т.к. Снегурочка должна быть скромной!!!

2 конкурс Дедов Морозов
Реквизит: толстый носок или гольф, наполненный знакомыми, привычными предметами, такими как: ложка, пуговица, английская булавка, бельевая прищепка, наперсток, спичечный коробок, зажим для бумаги, свеча, ролик клейкой ленты, примерно 10-15 предметов,
Бумага, карандаши 6 штук.
Пустите носок по кругу, давая каждому участнику конкурса примерно 30 секунд, чтобы нащупать предметы сквозь носок. После того как носок прошел по кругу, его забирают и всем участникам раздают бумагу и карандаши, для того, чтобы каждый записал все, что он нащупал.
Тому, кто угадал меньше всех – утешительный приз.

2 конкурс Снегурочек
Реквизит: 5-6 ножниц, 5-6 листочков бумаги
Вам нужно как можно быстрее вырезать из бумаги снежинку.
Учитывается не только скорость, но и красота снежинки.
1 утешительный приз

3 конкурс Дедов Морозов
Реквизит: снежинки.
Снежинки положить на стол. Участники должны сдуть снежинки со стола, причем выигрывает тот, чья снежинка упала последней, потому что у Деда Мороза – морозное дыхание!

3 конкурс Снегурочек
Реквизит: все, что найдется на столе.
Сейчас мы проверим кулинарные способности наших Снегурочек. Вам нужно приготовить интересное Новогоднее блюдо: полет фантазии не ограничен, выбор продуктов – широк. На конкурс принимаются любые блюда от коктейлей, всевозможных бутербродов, до экзотических салатов и сногсшибательных десертов. Не забудьте дать своему блюду оригинальное название.

А теперь из числа зрителей выберите себе по одному помощнику. Этим чудесным блюдом вы должны накормить своего друга, причем с завязанными глазами. Отзывы принимаются от дегустаторов.
1 утешительный приз

4 конкурс Дед Мороз (ловкость)
Реквизит: 4 ложки и 2 мандарина.
Играют парами. Оба игрока держат по ложке в каждой руке. В правой ложке – мандарин. Цель игры – сбросить мандарин противника, но при этом удержать свой, среди проигравших проводится ещё турнир, самому неловкому – приз!

4 конкурс Снегурочек
В Новый Год мы желаем друг другу не только здоровья, но и побольше денег, они никому не помешают! Итак, выиграет та претендентка, кто быстрее пересчитает деньги (мелочь), которые лежат на блюдце, и назовет точную сумму.
1 утешительный приз

5 конкурс Дедов Морозов
Самое любимое лакомство Снегурочки – мороженое. Назовите по очереди сорта мороженого. Кто задумается больше, чем на 5 секунд, проигрывает.
Проигравшему – утешительный приз.

5 конкурс Снегурочек – Снежная баба
Реквизит: 6-9 воздушных шаров.
Уж почему название такое у этой народной забавы, почему лепят не снежного мужика, а снежную бабу – это теперь не просто выяснить. Но традиция есть такая: как снега побольше выпадет, так начинает детвора шары из снега катать, один снежный ком на другой ставить. А в третий, самый верхний обязательно морковку вместо носа надо воткнуть и ведро старое сверху нахлобучить. А нашим участницам не лепить бабу придется, а переносить с места на место.
2 участницам надо взять три воздушных шарика, нижний держать в руках – чтобы обе руки были заняты, а два верхних можно к туловищу прижать или, если мастерство есть, без поддержки на весу в равновесии удерживать. И вот в таком положении эти три шарика, т.е. "снежную бабу", надо нести от одной черты до другой. Если снежная баба рассыпалась, нужно вернуться на то место, где неудача случилась, собрать заново пирамиду и дальше двигаться. Кто быстро и без потерь донес бабу по назначению – получает приз.
Проигравшему – утешительный приз.

6 конкурс Дедов Морозов
Реквизит: 2 банана.
Два игрока встают друг против друга. Рядом с каждым на столе лежит банан. По команде надо схватить банан, быстро его очистить и съесть!

6 конкурс Снегурочек
Реквизит: 100 гр. барбарисок
Две оставшихся Снегурочки встают рядом, по очереди берут из кулька конфетку, разворачивают и кладут в рот, после этого должны четко сказать сопернице "сладкоежка-барабашка" и так по очереди, пока кто-нибудь не сможет отчетливо произнести эти два слова.
1 утешительный приз.

Итак  у нас есть победители всех конкурсов – Дед Мороз и Снегурочка и пока они приводят себя в порядок и готовятся к участию к призовому спектаклю мы немного отдохнем, и небольшая разминка – узнай любимую песню.

Песни-перевертыши
Ах, оттепель, оттепель, зажарь его. (Ой, мороз, мороз…)
Я тебя с вечера уложу, встретить в обуви зайду. (Ты меня на рассвете разбудишь…)
Незачем вам, парни, чудовищ ненавидеть. (Зачем вы, девушки..)
Невелик город твой чужой, мало там и гор, и предгорий, и морей. (Широка страна моя…)
Мне танец разрушать и умирать мешает. (Нам песня строить и жить помогает)
Девушек так мало замужем. (Парней так много холостых)
Во поле берёзка умерла. (В лесу родилась ёлочка)
Умерла у деда одна грустная курица (Жили у бабуси два весёлых гуся)
Торнадо ему визжало гимн: вставай, кактус, жуй-жуй ( Метель ей пела песенку…)

Мешок Деда Мороза
Реквизит: 20 снежков, 2 одинаковых мешка.
Дед Мороз, как известно, всегда с большим мешком ходит. В мешке том подарки, как говорится в сказках и преданьях, подарки эти он весь год собирает, про каждого не забыть старается. А как начнет подарки в мешок укладывать – оказывается мешок-то бездонный, сколько в него не положи – всё уберётся. Мы же будем складывать в мешок не подарки, а снежки.
Участвуют в конкурсе 2 человека. Берут они каждый свой мешок и по команде начинают в него "подарки" засовывать. Как только прозвучала команда стоп, начинаем считать в чьём мешке "подарков" больше, тот и выиграл конкурс.

Снять мерку
Составляются пары: М-Ж (по жребию). Задание Мужчинам быстрей и точней снять мерку с партнерши (объём груди, талии, бедер), используя спичечный коробок. Точность проверяется портновским метром.

Устроить конкурс на самое оригинальное "пожелание в образе", т.е. от имени своего персонажа придумать необычное поздравление

"Чапи-бани"
Заранее  готовятся 20 тонких кусочков лимона. Вызывают двоих желающих. Их задача – положив в рот 3 кусочка лимона, сказать "чапи-бани", не жуя лимон, затем быстро положить ещё кусочек, сказать "чапи-бани", ещё кусочек и т.д. Кто их положит в рот больше за одну минуту – тот выиграл. ПРИЗ –ЛИМОН.

Конкурс "Матрешки"
Реквизит:
Платки по числу участников команд (6 платков).

По 4 участника от команды встают в шеренгу друг за другом, у каждого в руке платок. По команде второй участник команды со спины завязывает первому (категорически запрещается поправлять или помогать друг другу). Последний игрок (капитан) завязывает предпоследнему и кричит "Все готовы!".
Вся команда поворачивается лицом к жюри (фотосъёмка весёлых матрешек)

Смени позу
Участвуют несколько пар, можно однополых. Каждой паре дается 4 надутых шара. Игрокам предлагается как можно быстрее лопнуть их, зажав телами, причем каждый раз в новой позе. Руками и ногами, зубами и прочими острыми предметами повреждать шарики не разрешается.

Эротический танец
Реквизит: 2 банана
Для конкурса-шутки необходимы две пары М-М и Ж-Ж, каждой паре выдается по 1-му банану. И пока они чистят бананы, вы объясняете условия конкурса... Парам необходимо очищенный банан взять в рот с двух сторон. После чего ставится легкая лирическая мелодия, и пары начинают танцевать... Бананов руками касаться нельзя!!! Необходимо держать их только губами! Выигрывает та пара, которая позже оторвет друг от друга губы.

Нос к носу
В конкурсе участвуют пары мужчина-женщина или однополые, но с большой разницей в росте. Нужно встать лицом друг к другу и прикоснуться носами, стараясь не отрывать его. Ведущий предлагает выполнять различные задания: присесть, встать, нагнуться, похрюкать и т.д. Выигрывает та пара, которая не разъединит носы. (Кстати почти никто не может подпрыгнуть на месте)

Конкурс "Новогодняя эстафета"
Реквизит: На столе 2 тазика с соком (в сок можно добавить чего-нибудь горячительное) и 2 маленьких рюмки.
У каждой команды пара галош, ледянка и шарик

Участники команд встают у стены. Первый участник надевает галоши, кладет на ледянку шарик, добегает до стола, зачерпывает и выпивает рюмку сока и возвращается к команде, снимает галоши и вместе с ледянкой передаёт их второму участнику. Так повторяется до тех пор, пока не будет выпит весь сок или не прибежит последний участник команды.

Снимается кино
Разделить желающих участвовать в конкурсе на 2 команды:
Каждой команде нужно вспомнить фильм о Новом Годе и показать ролик команде-сопернице только без слов, другая команда должна отгадать фильм. (То же можно сделать и с Новогодними песнями)

Конкурс танцевальный
Реквизит: кассета с подобранной музыкой (по 60 сек)
Играют в игру парами М-Ж. Стулья ставят напротив друг друга. Под музыку пары, сидя на стульях танцуют:
•    Быстрый танец
•    Медленный танец
•    Вальс
•    Рок-н-ролл и т.п.
Приз: лучшей танцевальной паре.

Писатель
Участникам предлагается составить рассказ из названий газетных статей, вырезанных и закрепленных на карточки

Конкурс со стульями
Играют в игру парами М-Ж. Стулья ставят в круг, на 1 меньше, чем пар. Под музыку пары ходят по кругу около стульев, как только музыка прекратилась на стул садится мужчина, а его пара садится к нему на колени, та пара, которая не успела сесть, выходит из игры вместе со стулом. Так продолжается до тех пор, пока не останется одна пара.
Приз: за самую шуструю (быструю) пару.



29 ноя 2012, 14:55




Новогодний сценарий для коллектива 2013


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.