Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Концерт Стинга в Ростове запомнился многим

Концерт Стинга в Ростове запомнился многим

27 ноя 2012, 10:12

Концерт Стинга в Ростове запомнился многимВыступление в Ростове легендарного британского музыканта Стинга (Sting) запомнилось прекрасным репертуаром, незабываемым исполнительским мастерством и высокими ценами на билеты — от 2,5 до 25 тысяч рублей. Однако последнее обстоятельство не стало преградой для ценителей качественной музыки, и пятитысячный Дворец спорта был забит под завязку.

Организатором приезда британца в Россию выступило концертное агентство «Мир», но, как гласит легенда, Краснодар и Ростов попали в список Sting's Summer Tour (продолжение мирового турне Back to Bass) благодаря предпринимателям из двух южных купеческих городов. Коммерсантам очень хотелось послушать известные хиты.

Во сколько обошёлся этот аттракцион небывалой щедрости и был ли он на самом деле, история умалчивает. Но, по неофициальным данным, приезд звезды масштаба Стинга стоит около 1 миллиона американских рублей. Начало концерта задержалось всего на 15 минут. Примечательно, что те самые перворядные виповские места были наполовину пусты. Да и в секторах зияли проплешины. Конфуз! Но едва на сцену вышли музыканты, со всех сторон, как по команде, стали прибывать счастливые обладатели билетов.

Прозвучали хиты, написанные как в пору The Police, так и во время сольной карьеры певца: If I Ever Lose My Faith in You, Englishman in New York, Every Breath You Take, Shape of My Heart. Но и менее раскрученные песни шли на «ура».

Одну из них — Heavy Cloud No Rain — в середине концерта Стинг предложил ростовчанам спеть вместе. От зрителей требовалось немного: после того как музыкант произнесёт первую часть рефрена — «heavy cloud but…», пропеть ещё два слова. С третьей попытки пятитысячный хор таки попал в ноты, ответив раскатистым «no rain!». Растроганный англичанин сообщил в зал: «I like Rostov!»

Бурей аплодисментов было встречено выступление неподражаемой вокалистки 5-Piece Джо Лоури и сольные пассажи Доминика Миллера (гитара), Винни Колайута (ударные), Дэвида Саншеса (клавишные), Питера Тикелла (электрическая скрипка). Полтора часа пролетели незаметно. Музыканты, быстро откланявшись, исчезли за кулисами, но черед пару мгновений снова появились перед зрителями, и по залу поплыла Desert Rose. А в это время задние ряды мощным потоком хлынули к сцене, сметая охранников на своём пути.

Фальш-энд концерта случился ещё раз, музыканты ушли и опять вернулись, чтобы спеть Fragile. После двухчасового живого выступления 61-летний уроженец Ньюкасла, отец шестерых детей Гордон Самнер отправился в Турцию.  Стинг улетел и не обещал вернуться. По словам музыканта, по окончании тура он намерен отдохнуть и сосредоточиться на работе над мюзиклом The Last Ship информирует donnews.ru.



27 ноя 2012, 10:12




Концерт Стинга в Ростове запомнился многим


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.