Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В центре занятости прошло мероприятие "Я – успешный предприниматель"

В центре занятости прошло мероприятие "Я – успешный предприниматель"

21 ноя 2012, 09:35

В центре занятости прошло мероприятие "Я – успешный предприниматель"Стартовала Всемирная неделя предпринимательства, которая в этом году проходит в пятый раз. Этот широкомасштабный международный проект охватывает свыше 100 стран и направлен на формирование предпринимательской культуры и развитие бизнес-потенциала молодежи.

Россия также участвует в проведении Недели. В нескольких регионах Российской Федерации, в том числе в Ростовской области, проходят тематические мероприятия.

В актовом зале ГКУ РО "Центр занятости населения города Белая Калитва" комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации района, совместно с ГКУ РО "Центр занятости населения города Белая Калитва", а так же при участии Некоммерческого партнерства "Агентство поддержки малого и среднего бизнеса г. Белая Калитва и Белокалитвинского района" было проведено мероприятие под названием - "Я успешный предприниматель!", на которое были приглашены люди не по "наслышке" знающие, что такое предпринимательская деятельность – успешные предприниматели г. Белая Калитва.

Задачей мероприятия являлось формирование у молодежи правильного понимания роли предпринимательства в современной экономике. А так же  информирование подрастающего поколения о деятельности организаций, способствующих решению вопросов занятости, получения финансовой поддержки на различных этапах деятельности предприятия и оказание помощи в оформлении любых видов документов. Молодежь должна знать о возможности получить не только консультаций по вопросу предпринимательства, но и практическую помощь.

Всего в мероприятии приняли участие более 40 учащихся учреждений начального и среднего профессионально образования Белокалитвинского района.

Перед ребятами выступили:
- Альбина Турчанинова (ведущий специалист комитета по физической культуре, спорту и делам и делам молодежи Администрации Белокалитвинского района), рассказав в целом о мероприятии, его целях и задачах;
- Галина Лукьянова (директор ГКУ РО "Центр занятости населения города Белая Калитва"), рассказав ребятам о работе Центра занятости и предложила пройти тестирование по выявлению бизнес-потенциала. Завершая свое выступление, она отметила, что девиз организации звучит: "Наши двери открыты широко!", тем самым приглашая ребят к дальнейшему взаимодействию;
- Дмитрий Кравченко (директор Некоммерческого партнерства "Агентство поддержки малого и среднего бизнеса г. Белая Калитва и Белокалитвинского района") в свою очередь, рассказал о работе Агентства поддержки малого и среднего бизнеса с указанием контактной информации. А так же дал определение и пояснения, что представляет из себя предпринимательская деятельность. Он отметил, что у всех есть право зарабатывать деньги в установленном государством порядке.

При выступлении Сергея Амирханяна (директор ООО "Альянс"), зал оживился и ребята начали задавать вопросы. В основном они касались возможных рисков в предпринимательской деятельности. На что был дан следующий ответ, "Риск – основная составляющая деятельности, но он должен быть оправдан!".

Рассказ Евгения Сорокина (заместитель председателя общественной организации "Совет предпринимателей Белокалитвинского района") был основан в основном на личном опыте, что немаловажно. Он казал, что главное это базовые знания, важно много знать и быть готовым учиться. А еще важно - быть специалистом в своем деле. Прозвучала фраза - как лозунг "Боишься - не делай, а если делаешь, то не бойся!" Он заявил, что всегда готов поделиться опытом с молодежью!

В завершении мероприятия был показан фильм "Как стать успешным предпринимателем", об этапах формирования предпринимательской деятельности.

Все участники мероприятия остались довольны встречей. Возможно в дальнейшем такого рода мероприятия станут традиционными.

Альбина Турчанинова, ведущий специалист комитета
по ФКС и делам молодежи, С. СМИрнофф



21 ноя 2012, 09:35




В центре занятости прошло мероприятие "Я – успешный предприниматель"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.