Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Губернатор Василий Голубев и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии

Губернатор Василий Голубев и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии

15 ноя 2012, 15:39

Губернатор Василий Голубев и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействииСоглашение о предоставлении из федерального бюджета субсидии бюджету Ростовской области на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования было подписано 13 ноября.

Подписи под документом поставили губернатор Василий Голубев  и прибывший в Ростовскую область с рабочим визитом руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков.

В рамках соглашения предполагается закупка противопожарной техники. Из федерального бюджета на эти цели выделяется почти 14 млн рублей.

Подписание соглашения – очередной шаг совместного плодотворного сотрудничества Рослесхоза и правительства Ростовской области, отметил губернатор.

"В решении важнейших для лесного хозяйства региона вопросов и в дальнейшем нам будет необходима поддержка Федерального агентства лесного хозяйства", - сказал Василий Голубев.

Состояние лесозащитных полос в Ростовской области – еще одна тема, требующая особого внимания, считает губернатор: "Это очень актуальная проблема для всех селян области, особенно для востока, где требуется посадка почти 100 тысяч гектаров лесозащитных полос. Агентство готово нас поддерживать. И речь идет не только о новых насаждениях, но и о содержании того, что сегодня есть".

После подписания соглашения Виктор Масляков провел совещание по теме "Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: итоги 2012 года и задачи на 2012 год".

На совещании Виктор Масляков отметил положительный опыт Ростовской области – единственного региона в России, в котором с нынешнего года  был возрожден праздник - День древонасаждения.

Напомним, после крупных лесных пожаров 2010 года было изменено лесное законодательство и система организации защиты лесов от пожаров. В Ростовской области, которая также пострадала от лесных пожаров,  были приняты меры по реализации противопожарных мероприятий.

Утверждена областная долгосрочная программа по охране окружающей среды и рациональному природопользованию на 2011-2015 годы, которая предусматривает ежегодно по 100 млн рублей на охрану, защиту и воспроизводство лесов. Для реализации противопожарных мероприятий было закуплено 200 единиц техники, более 1 тысячи единиц оборудования и снаряжения техники  для охраны лесов.

Пресс-служба губернатора Ростовской области
Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86



15 ноя 2012, 15:39




Губернатор Василий Голубев и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.