Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовская область представила интересные инновационные проекты на выставке Open Innovations Expo — 2012

Ростовская область представила интересные инновационные проекты на выставке Open Innovations Expo — 2012

14 ноя 2012, 10:07

Ростовская область представила интересные инновационные проекты на выставке Open Innovations Expo — 2012 Ростовская область представила свой инновационный потенциал на выставке «Open Innovations Expo — 2012». Презентация прошла под девизом «Ростовская область — промышленный лидер с мощным инновационным потенциалом». Это такие разработки промышленных предприятий, как многоцелевой транспортный вертолёт Ми-26Т2 (ОАО «Роствертол»), пассажирский двухсистемный электровоз ЭП-20 (ОАО ПО «НЭВЗ»), комбайн РСМ-161 (ОАО «Ростсельмаш»), многоцелевые самолёты специальной авиации Бе-200 ЧС и Бе-103 (ОАО «ТАНТК им. Г. М. Бериева»).

— Мы хотели продемонстрировать не только крупные предприятия Ростовской области, — рассказала заместитель директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Людмила Сечкарева, — но показать и малые. Это, например, предприятие «БВН Инжениринг», которое изготавливает спецодежду с активной системой термостабилизации и защитой от статического электричества для нефтеперерабатывающих комплексов. В ней люди выдерживают температуру до -60 градусов. Невозможно обойтись без вузов, и одним из интересных оказался совместный проект ЗАО «Медиагруппа Южный регион» и ДГТУ по созданию медийного технологического парка. Таких специалистов на рынке медийных услуг сегодня не существует.

Наибольший интерес вызвал беспилотный авиационный комплекс «Рассвет» (разработчик — Южный федеральный университет). Он представляет собой систему для мониторинга сельхозземель на базе беспилотных аппаратов. В сравнении с классической авиацией он стоит довольно недорого — 3 миллиона рублей.

— В состав комплекса входят беспилотный летательный аппарат, наземная станция управления и программное обеспечение, — рассказал руководитель проекта Олег Носков. — Фотографии высокого разрешения позволяют собрать информацию о состоянии посевов на полях. Комплекс можно использовать как в одном хозяйстве, так и в масштабах целого района.

Итогом выставки стали налаженные деловые контакты с отечественными и зарубежными компаниями, учёными, потенциальными партнёрами. А главное, состоялось подписание соглашения о стратегическом партнёрстве между департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области и ООО «Инфраструктурные инвестиции РВК» информирует donnews.ru.



14 ноя 2012, 10:07




Ростовская область представила интересные инновационные проекты на выставке Open Innovations Expo — 2012


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.