Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Прокурор Ростовской области направил мэру Ростову информацию с требованием уволить своего заместителя Геннадия Ананьева

Прокурор Ростовской области направил мэру Ростову информацию с требованием уволить своего заместителя Геннадия Ананьева

13 ноя 2012, 11:03

Прокурор Ростовской области направил мэру Ростову информацию с требованием уволить своего заместителя Геннадия Ананьева Прокурор Ростовской области направил мэру донской столицы Михаилу Чернышёву информацию с требованием уволить с муниципальной службы своего заместителя Геннадия Ананьева в связи с утратой доверия. Поводом для этого стали обнаруженные в ходе прокурорской проверки нарушения в деятельности департамента архитектуры и градостроительства, курируемого высокопоставленным чиновником.

— Проверяющими выявлена система «двойных» стандартов при принятии должностными лицами департамента решений в отношении застройщиков, обращавшихся с заявлениями о выдаче разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Так, по заявлениям разных застройщиков, представивших в департамент идентичные документы в качестве оснований для выдачи разрешения на строительство объекта, должностными лицами департамента принимались по существу противоположные решения, — рассказала Ростовскому агентству новостей представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева.

В надзорном ведомстве посчитали, что подход, который применялся в отношении отдельных застройщиков при решении вопроса о сроках, на которые выдаются разрешения на строительство, был избирательным. Прокуроры установили, что отдельным застройщикам предоставлялись привилегии по сравнению с другими лицами, обратившимися за выдачей разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

— С нарушением требований действующего градостроительного законодательства выдано 9 разрешений на строительство объекта и одно разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, — уточнила собеседник агентства.

Кроме того, в ходе проверки выявлена ситуация, свидетельствующая о конфликте интересов на муниципальной службе в действиях заместителя главы администрации Ростова-на-Дону, курирующего деятельность проверенного департамента.

— Установлено, что для строительной организации, принадлежащей сыну чиновника, руководством департамента оказывались привилегии в ходе принятия решений о выдаче необходимых разрешений, — резюмировала Оксана Сухарева.

Примечательно, что для директора проштрафившегося департамента — Владимира Гейера —  прокурор наказания не потребовал, чиновнику лишь необходимо «устранить недостатки и не допускать их в будущем» информирует donnews.ru.



13 ноя 2012, 11:03




Прокурор Ростовской области направил мэру Ростову информацию с требованием уволить своего заместителя Геннадия Ананьева


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.