Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Политехнический техникум » В Белокалитвинском политехническом техникуме прошло посвящение в студенты – 2012

В Белокалитвинском политехническом техникуме прошло посвящение в студенты – 2012

13 ноя 2012, 10:04

В Белокалитвинском политехническом техникуме прошло посвящение в студенты – 2012Празднично убранный зал неторопливо, несмело заполняют студенты первокурсники. Сегодня состоится их посвящение в студенты. Для них это самое первое торжественно-развлекательное мероприятие в техникуме…

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, они еще не подозревают о готовящемся для них сюрпризе. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении.
Вот и пришло время студентам Белокалитвинского Политехнического Техникума, что называется, и себя показать и на других посмотреть. По традиции, все "новоиспеченные" группы первокурсников подготавливают яркие и интересные номера, которые раскрывают и подчеркивают весь их богатый и молодой потенциал. С чем ребята справились, что называется на "Отлично"!

Но по порядку!
Вначале вниманию первокурсников был предоставлен видео ролик, в котором отражались традиции, быт, правила, образ жизни и мероприятия нашего техникума, в котором были задействованы все члены студенческого совета. "Будь как мы! Будь лучше нас!" - призывают самые активные и задорные ребята. Их пример вдохновляет на самые лучшие свершения во имя одного из прекрасных учебных заведений - БПТ.

А открывали наше таинство студенты-второкурсники Анастасия Хопрячкова и Станислав Кузнецов. (Председатель культурно-массовой комиссии и её заместитель)

Со словами приветствия, поздравления и напутствия обратилась к посвящающимся Чуваева Наталья Фёдоровна, отметив, что именно в этот день новички станут   частью большой и дружной семьи  Белокалитвинского политехнического техникума. Также не остался в стороне выпускник БПТ Воробьев Евгений, который подарил теплые слова и прекрасную песню для студентов-первокурсников.

"Смех – продлевает жизнь", так гласит великая мудрость всех веков и народов, вот и наше мероприятие прошло в самой веселой и позитивной обстановке. Звучали шутливые напутствия старшекурсников, приметы и памятки для будущих студентов. Старшекурсники… их видно сразу... ни тебе тяжелых сумок, ни тебе занятий до покраснения глаз. Ни в коем случае нельзя перенапрягаться. Всё что могли и не могли постигли. Гранит науки если не сгрызли, то лизнули. Но каждый из них с горечью ожидает час расставания, завидуя тем, кому лишь только предстоит вкусить настоящей полноценной студенческой жизни.
 
И пришло время поведать о наших новичках! Первыми на сцену смело и стремительно выпорхнули наши юристы ПСО-18 с легким и воздушным названием визитной карточки "Одуванчики", которые рассказали о нелегкой доле студентов и о всех уловках и хитростях во время экзамена! Не обошлось без песен и ритмичных танцев. Так выступили зажигательные юристы нашего техникума! За что им огромное спасибо!
 
Не остались в стороне и А-13 с визитной карточкой "Автоклиника доктора Вдовенко", показав в своей миниатюре всю сложность своей работы, ведь машина, тоже живой механизм, за которым требуется особый и своевременный уход, чтобы избежать вот таких реанимированных последствий, о которых поведали парни из А-13. А на последок еще и спели, одни таланты в БПТ! Браво ребята!
 
А вот с ребятами из ПСО-19 нужно быть осторожней! Всем стоит надеть бронежилеты, шлемы или просто же расслабиться и плыть вместе с ребятами по взрывным волнам их эмоций! "Взрыв эмоций" - так назвали свою визитную карточку юристы ПСО-19. И действительно, ребята показали свои эмоции во всей красе! От сдержанных, диктаторских, до невероятно энергичных, благодаря гибкости и пластики девчонок! Ничего не скажешь, гордость берет за таких "Взрывных Студентов"!
 
И следующим номером порадовала группа ЭПП-11 своей миниатюрой "Зачет-Незачет". ЭПП-11 поведали, как правильно нужно сдавать зачет, что говорить и что лучше вообще не говорить! Они ненавязчиво показали, что наиболее важное и ценное – это багаж знаний, любовь и уважение к своему преподавателю! Что же, верно, далеко пойдут ребята! Удачи им!

А следующим номером нашей программы были роботы-андроиды из группы ЭА-1 профессора Финаевой с визитной карточкой "Приключения автоэлектроников"! Особенностью, которых является раздвоение специализации, некоторые из них стремятся стать электриками, другие - автомеханиками. Случайным образом обстоятельства складываются так, что они забрели именно к нам, для выполнения ответственного задания своего шефа. И не зря ведь забрели, доставив долю восхищения своей неординарностью и изобретательностью! Чего пожелать им? Наверно самое главное - это так же гибко выкручиваться в предстоящие сессии, благодаря своим знаниям и безграничной изобретательности!

И, наконец, вернее, на десерт, настоящий "Эксклюзив" от группы ЭК-14. И десерт оказался очень сладок: искрометные шутки и миниатюры, артистичные экономисты, что называется "Могут всё!" А закончили свой номер известной притчей о учителе и ученике, основной мыслью которой является простая истина о том, что "Всё в твоих руках!" и ведь правы новички из ЭК-14, потому что все в наших руках, только мы сами выбираем свой путь и свое предназначение, кем нам быть: хорошим или плохим, отличником или неочень, мы и только МЫ можем все построить или разрушить, поэтому дорогие студенты, добивайтесь самых высоких высот на своем жизненном пути, ведь "всё в ваших руках!"
 
После всех номеров хочется выразить благодарность группам, студентам-новичкам, которые не постеснялись показать себя, продемонстрировать все свои способности!
Но и на этом наше мероприятие не окончилось – далее обо всем понемногу. Судьбу своей группы выбирали первокурсники с завязанными глазами. И, как выяснилось, не все пришли в техникум за знаниями, кому-то уж замуж невтерпеж, кто-то не исключает возможности сходить сначала в армию, но есть и такие, кто готов к студенческим будням и постижению новых научных дисциплин и таковых к великой нашей радости большинство. Каждый выбрал для себя занятие по душе.
И вот он, тот самый момент! Да погодите, нет, это еще не окропление! Сейчас наступает самый торжественный и волнующий момент нашего праздника - первокурсники произнесут клятву! Текст клятвы зачитывала Лидия Кузнецова – председатель студенческого совета. Студенты торжественно поклялись любить и уважать наш родной дом - техникум и его жителей! Верим в вас новобранцы!

Дождались! А вот теперь окропление! От всей души Михаил Власов окропил всех студентов под гимн всего студенчества – Гаудеамус, так что новоиспеченные студенты будут теперь получать лишь "4" и "5".

Данное мероприятие из года в год сплачивает студентов разных курсов. Есть такая замечательная студенческая пословица: "первый год ты работаешь на зачётку, а всё остальное время – зачётка работает на тебя". Мы желаем вам, чтоб выходя из аудитории, вы кричали своим однокурсникам только одно слово "СДАЛ"! Так что постараться действительно придётся: нужно успевать и учиться, и отдыхать, и участвовать во всевозможных конкурсах, КВН и прочих подобных интересных мероприятиях.

Студенты старших курсов вручили новобранцам, ныне уже студентам БПТ студенческих билет, который передается новому поколению студентов! Теперь ваша судьба в ваших руках. Дерзайте и добро пожаловать в дружную семью Белокалитвинского политехнического техникума!!!



13 ноя 2012, 10:04




В Белокалитвинском политехническом техникуме прошло посвящение в студенты – 2012


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.