Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Таганроге так и несостоялся Русский марш

В Таганроге так и несостоялся Русский марш

06 ноя 2012, 10:26

В Таганроге так и несостоялся Русский маршТаганрог так и не стал единственным городом Ростовской области, где 4 ноября должен был состояться «Русский марш». Напомним, это должен был быть не марш по какой-то улице, а некий «митинг в поддержку «Русского марша» и празднования Дня народного единства» в сквере у памятника Петру Первому с согласованным количеством участников 50 человек. Примерно столько участников, кстати, и собирали раньше подобные мероприятия, на которых «простые русские парни» пропагандировали «здоровый образ жизни»…

Однако дело приняло совсем другой оборот, когда выяснилось, что в других городах , в частности, в соседнем Ростове на Дону, «марши» не согласовали. Потенциальные участники «Марша» собрались приехать в «вольный Таганрог», в котором новые власти, видимо, чтоб не походить на старые, разрешают практически все (ну разве что один раз Стратегию 31 «заминировали») политические и протестные мероприятия.

Возникла реальная угроза, что мероприятие не только превысит допустимое число участников, но и могут возникнуть некоторые не контролируемые организаторами сложности. Одно дело — свои проверенные 50 человек , и другое — «коллеги» из других городов.

Нет сомнения, что с организаторами митинга в Таганроге, когда дело приняло не совсем предсказуемый оборот, провели «разъяснительную работу», в которую , не смотря на выходные и праздничные дни, была вовлечена масса работников областной администрации, таганрогского муниципалитета и правоохранительных органов области и города.

И хотя превышение численности участников как таковое Конституционным судом не признано «достаточным основанием для привлечения организатора к ответственности», но в том же решении КС говорится , что «основания возникают, если такое превышение создает реальную угрозу общественному порядку». И здесь суммы штрафов уже идут не на десятки тысяч рублей, а на сотни тысяч вплоть до миллиона. Так что организаторам, людям по определению небогатым, популярно все объяснили.

Формально от проведения митинга отказались они сами, и мэрия даже успела сообщить об этом на своем сайте до часа икс. Такая мегаоперативность в выходной, практически праздничный день, тоже говорит о том, что дело приняло нешуточный оборот

Однако береженого Бог бережет, решили власти, и на всякий случай территория проведения отмененного митинга была привычно для Таганрога «заминирована» и оцеплена полицией. Ну, не считая, разумеется, так же привычных действий правоохранителей, как задержание предполагаемых участников на стадии их движения в сторону Таганрога и довылавливание все- таки просочившихся на таганрогских вокзалах… В общем, хотели как лучше и демократичнее, а получилось как всегда информирует donnews.ru.



06 ноя 2012, 10:26




В Таганроге так и несостоялся Русский марш


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.