Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Выборы » Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Южным федеральным университетом проводит конкурс среди молодых избирателей "Знаток Конституции и избирательного права" Ростовской области.

Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Южным федеральным университетом проводит конкурс среди молодых избирателей "Знаток Конституции и избирательного права" Ростовской области.

05 ноя 2012, 20:43

Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Южным федеральным университетом проводит конкурс среди молодых избирателей "Знаток Конституции и избирательного права" Ростовской области.Динамизм развития нашего общества настойчиво требует от каждого из нас активного участия в общественно-политической жизни страны, региона, своего муниципального образования. Мы все, участвуя в выборах, причастны к формированию органов власти, к качеству их функционирования и, наконец, к созданию условий собственной жизни.

Следует ли, молодым, тем, кто стоит на пороге взрослой жизни знать о своих правах и обязанностях, которые и обеспечивают благополучное поступательное развитие российского общества?! Да, безусловно. Для этого необходимо не только познакомиться с Конституцией нашей страны, но и хорошо ее знать, знать свои права и обязанности, а также условия и процедуры их реализации. При этом, вы можете проверить уровень своих знаний и компетенций. На конкурсе вы встретите достойных соперников и компетентных наставников-педагогов.
В конкурсе могут принять участие молодые и будущие избиратели Ростовской области в возрасте от 14 до 18 лет.

Для участия необходимо подать заявку в соответствующую территориальную избирательную комиссию с предложением принять участие в конкурсе "Знаток Конституции и избирательного права" и пройти предварительное тестирование.

Конкурс проходит в два этапа: районный и областной.

Первый этап (районный) проводится при участии территориальных избирательных комиссий до 15 ноября 2012 г.

Для проведения данного этапа конкурса, а также определения его победителя формируется конкурсная комиссия, в состав которой входят: представители соответствующей территориальной избирательной комиссии, муниципального органа управления образованием, научного сообщества (специалисты в области избирательного права, историки, юристы, социологи), а также муниципального органа молодежного самоуправления.

Районный этап конкурса проходит в три тура:
1) "Вопрос-ответ" – вопросы по тематике конкурса задаются всем участникам данного этапа конкурса. Во второй тур проходит 12 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.
2) "Один на один" – вопросы задаются участникам, разбитым на группы по 2 человека. Участник группы, набравший большее (по сравнению со вторым участником группы) количество баллов, проходит в 3 тур.
3) "Проблемные ситуации" – 6 конкурсантов анализируют предлагаемые ведущим проблемные ситуации. Победителем становится участник, предложивший наиболее четкий и аргументированный ответ по каждому из заданий.

Информация о победителе районного этапа, а также заявка на его участие в областном этапе конкурса не позднее 15 ноября направляются в Избирательную комиссию Ростовской области: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, тел.: 8(863) 240-82-86; эл. почта: realpravo61@mail.ru.

Областной этап конкурса проводится в три тура (аналогичным районного этапа конкурса) в декабре 2012 года в г. Ростове-на-Дону.

Избирательная комиссия Ростовской области



05 ноя 2012, 20:43




Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Южным федеральным университетом проводит конкурс среди молодых избирателей "Знаток Конституции и избирательного права" Ростовской области.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.