Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Проекты комплексной застройки станут приоритетным направлением жилищного строительства на Дону

Проекты комплексной застройки станут приоритетным направлением жилищного строительства на Дону

30 окт 2012, 14:49
Проекты комплексной застройки станут приоритетным направлением жилищного строительства на ДонуЗаместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов провел выездное совещание по вопросу жилищного строительства и развитию перспективных площадок в Батайске, Новочеркасске, Аксайском и Азовском районах. Это третье из серии выездных совещаний, первые две встречи были проведены с представителями строительного сообщества Волгодонска и Шахт.

Сегодня перед муниципальными образованиями поставлена задача паспортизовать все проекты комплексной жилищной застройки на территории области и составить ежегодный план-график ввода жилья до 2020 года. Это предоставит  возможность не только составить ясную картину перспективного строительства жилья, но и решить проблемы перспективного обеспечения территорий транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой, в том числе с привлечением федеральных средств.

До конца 2020 года в регионе необходимо ввести в эксплуатацию 30,8 миллиона квадратных метров жилья. При этом доля комплексной застройки составит порядка 20 миллионов.
- При этом важно учитывать, что каждый такой проект, по сути, коммерческий продукт и должен функционировать с учетом всех рыночных законов: иметь глубоко проработанную концепцию, яркое название, и некую "изюминку", отличающую его от десятков подобных, - считает Сергей Трифонов.

Напомним, под комплексной застройкой территории подразумевается в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовка проекта планировки и  межевания, выполнение работ по обустройству территории посредством строительства объектов инженерной инфраструктуры и проведения благоустройства, осуществление жилищного и иного строительства.

- Сегодня в регионе 10 муниципальных образований вводят 82% жилья от общеобластных запланированных показателей. До конца года необходимо сформировать предварительный реестр территорий комплексной жилищной застройки, - отметил Сергей Трифонов. – Четкое понимание наших возможностей и грамотное продвижение проектов на рынке поможет привлечь в регион не только федеральные средства, но и средства инвесторов.

До конца года подобные встречи пройдут в Таганроге и Ростове-на-Дону.

Министерство внутренней и информационной политики
Силина Вероника Сергеевна, сотрудник министерства,
тел.: (863) 240-11-77




30 окт 2012, 14:49




Проекты комплексной застройки станут приоритетным направлением жилищного строительства на Дону


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.