Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове задержаны две банды грабителей на велосипедах

В Ростове задержаны две банды грабителей на велосипедах

18 окт 2012, 09:53
В Ростове задержаны две банды грабителей на велосипедахВ Ростове-на-Дону сотрудники отдела полиции №4 по Ленинскому району задержали две преступные группы, подозреваемые в совершении грабежей и разбойных нападений на территории донской столицы, сообщили donnews.ru в городском УМВД.

Как выяснилось, группы действовали независимо друг от друга, но их члены были знакомы между собой. Все они  являются уроженцами республики Дагестан. - Грабители действовали дерзко: посреди бела дня  к человеку подъезжал велосипедист, приставлял нож и под угрозой убийства отбирал ценные вещи. И пока потерпевший отходил от шока, преступник успевал скрыться, - рассказал Ростовскому агентству новостей  начальник уголовного розыска ОП №4  Дмитрий Шаповалов.

Именно так произошло ограбление  на пересечении проспекта Будённовского и улицы Горького. К сотрудникам  ППС обратился молодой человек, который сообщил, что у него под угрозой ножа отобрали портмоне с деньгами и документы.

Полицейские стали прочесывать район и через несколько улиц потерпевший опознал двух молодых людей - недавних налетчиков. Велосипедистов доставили в отдел полиции Ленинского района. Задержанными оказались двое уроженцев республики Дагестан, 1993 и 1994 годов рождения. Они не успели избавиться от похищенного, вещи потерпевшего были у них в карманах.

Вторую преступную группу удалось задержать прямо в отделе полиции. Молодые люди пришли узнать о судьбе своих задержанных товарищей, и изъявили желание заплатить за друзей штраф. Любопытно, как они объяснили свою просьбу: по мнению просителей, угроза ножом не является тяжким преступлением.

Молодых людей задержали. Они попали под описание личностей подозреваемых в грабеже, произошедшем в парке Горького.  На этот раз жертвой стал 16-летний ростовчанин, который пришел в парк отдохнуть. По аналогичной схеме – под угрозой применения физической силы они отобрали у подростка серебряную цепочку и скрылись. Позднее жертва нападения опознала в задержанных своих обидчиков.

Как выяснилось в ходе допроса, все четверо гостей города недавно приехали в Ростов. Они нигде не работали и не учились. - Ребята из Дагестана прибыли  «на гастроли». Взяли напрокат велосипеды и стали грабить людей. По их мнению, ничего криминального в их действиях не было,  - рассказал donnews.ru источник в правоохранительных органах.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». Как сообщили в полиции, у них есть все основания полагать, что преступлений с участием задержанных было гораздо больше и просят пострадавших обращаться по телефонам: 249-29-44, 249-29-20 и «02».



18 окт 2012, 09:53




В Ростове задержаны две банды грабителей на велосипедах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.